Печально известный слон Районг умер от пулевых ранений после убийства трех местных жителей в предыдущие месяцы

Районг-

Печально известный районгский слон, который якобы убил трех местных жителей за два месяца, умер от инфекции, вызванной пулевыми ранениями.

Полиция Ван Джан была уведомлена о том, что слон-самец, которого местные жители назвали «Нга Сан» (короткая слоновая кость), вчера был найден мертвым в лесу в районе Па Юп.

Департамент национальных парков, дикой природы и охраны растений (DNP) заявил, что слон убил трех местных жителей, которые работали на каучуковых плантациях в августе и сентябре в районах Ван Джан и Као Ча Мао. Pattaya News ранее сообщала об этих смертях.

В прошлом месяце власти искали и нашли слона на соседней пальмовой плантации.

Ветеринар выстрелил в него снотворным, чтобы поймать слона для лечения и перевезти его в безлюдное место в Национальном парке. Однако лекарство не подействовало, и слону удалось сбежать.

На его ноге были обнаружены пули, а на слоне было обнаружено множество пулевых ранений. Считалось, что они исходили от местных жителей, пытавшихся взять закон в свои руки.

На слона был надет GPS-трекер. Однако слон остался в сельской местности и отдаленных районах, и спасатели не смогли его найти.

Три дня назад слон встал и пошел в лагуну неподалёку. В конце концов он умер в лагуне.

Ветеринар DNP г-жа Натамон Панпетч сообщила прессе, что слон получил серьезную инфекцию от пулевых ранений.

Однако для установления точной причины смерти проводится вскрытие.

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.