Таиланд примет около 650 иностранных туристов с зарубежных яхт, которые отправятся в Таиланд после получения разрешения правительства.

Национальный -

Приблизительно 60 зарубежных яхт теперь могут пришвартоваться на территории Таиланда после того, как Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) объявил о разрешении для туристов на борту зарубежных яхт путешествовать в страну на прошлой неделе.

Представитель CCSA Тависин Висануйотин подтвердил на брифинге для прессы, что первоначально разрешение на въезд в Таиланд запросили в общей сложности 60 яхт, 27 суперяхт и 33 круизных лайнера, перевозящих в общей сложности 600-650 иностранных пассажиров.

Все пассажиры и экипаж должны пройти карантин на борту в течение 14 дней в соответствии с национальными стандартными условиями карантина. Они также будут трижды проверены на Covid-19 с помощью метода RT-PCR перед высадкой.

По оценкам пресс-секретаря, все туристы и экипажи в целом могут получить около 2.1 миллиона батов дохода за один месяц пребывания в Королевстве.

Однако в объявлении не раскрываются дополнительные подробности о том, откуда будут отходить суда, а также о визовых требованиях для туристов и членов экипажа, направляющихся в Таиланд на яхте. The Pattaya News отмечает, что некоторые читатели обратились в свои местные посольства и не смогли получить прямого ответа о требованиях или о том, как подать заявку, и что процесс, по-видимому, является процессом «только по приглашению» или для определенных стран / мест и не открыт для всех. с яхтой или в любую страну.

Вице-адмирал Чонгчай Чомчонгпхэт, командующий Третьим военно-морским округом, сообщил Associated Press, что изначально ожидается, что все яхты будут ходить в Андаманское море, в основном на Пхукет. Командный центр тайского морского правопорядка (Thai-MECC) также готовит поддержку для приема туристов и членов экипажа.

«Все зарубежные суда и их пассажиры обязаны соблюдать строгие санитарные меры, установленные правительством. Thai-MECC также поможет чиновникам здравоохранения продвигать национальный безопасный туризм», — заявил Чонгчай.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
1.75 (4 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.