ОБНОВЛЕНИЕ: Подозреваемый арестован после признания в убийстве британского подростка в Таиланде

Лампанг –

Подозреваемый был арестован и, как сообщается, признался полиции Таиланда в убийстве 16-летнего британско-тайского подростка, который был найден мертвым с ранами головы в лесу в провинции Лампанг на севере Таиланда в начале этой недели.

Наша предыдущая история:

Погибший подросток Бен, 16 лет, был найден в роще в районе Бан Тан с травмами, напоминающими удар тупым предметом, сообщила местная полиция в воскресенье утром, 7 мая.

Во вторник (9 маяth) Полиция Района 5 сообщила таиландским СМИ, что они арестовали подозреваемого мужчину, которого полиция первоначально опознала как 44-летнего Чайвата Бункарина. Его обвиняют в убийстве и сокрытии, перемещении или уничтожении тела, в частности тела Ворамет Бен Таота, 16.

Сообщается, что Чайват признался тайской полиции, что убил Бена, который имеет британское гражданство, но в основном вырос в Таиланде. У Бена британский отец и таиландская мать, и члены его семьи, которые были за границей, отправились на место преступления, столкнувшись с убийцей во время реконструкции убийства.

Тайское законодательство требует несколько противоречивых инсценировок серьезных преступлений, чтобы должным образом утвердить приговор.

Чайват заявил тайской полиции, что и жертва, и он сам были замешаны в сделке с наркотиками, и заявил, что они поссорились из-за наркотиков. Чайват заявил, что чувствовал, что его обдирают во время сделки, и вышел из себя. Бен присутствовал на встрече Чайвата с тайской женщиной, с которой у него якобы были романтические отношения и судьба которой до сих пор неизвестна.

Чайват пришел в ярость во время ссоры и сказал тайской полиции, что напал на Бена и избил его деревянной палкой, убив его.

Однако Чайват отказался что-либо говорить о тайской девушке-подростке, которая была с Беном, который также все еще пропал без вести и чьи родители просили дать ответы.

Чайват только что вышел из тайской тюрьмы за восемь месяцев до этого за преступления на сексуальной почве.

На реконструкции отец Бена, 60-летний Стивен, призвал убийцу посмотреть ему в глаза и признать его, чего убийца не сделал. Стивен заявил, что надеется, что убийца умрет в тюрьме, и подчеркнул, что его сын был хорошим мальчиком, но все еще молодым, и у него никогда не будет шанса вырасти.

Стивен назвал убийцу «чистым злом», и он и мать жертвы обязались внимательно следить за делом и следить за тем, чтобы справедливость восторжествовала.

Тайская полиция продолжает искать улики в деле о пропавшей девочке-подростке, которая была с Беном, которому 16 лет. Чайват продолжает отказываться говорить о ней на момент публикации в прессе.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.