Премьер-министр Таиланда Сретта Тависин отрицает немедленные перестановки в кабинете министров после визита в Таксин Чинават

Национальный—

В 11:05 16 апреля 2024 года г-н Сретта Тависин, премьер-министр и министр финансов Таиланда, публично обнародовал слухи о драме о перестановках в кабинете министров после посещения бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата в «Чан». Усадьба Сонг Ла.

Сообщается, что Сретта посетила Таксин по случаю тайского национального Нового года Сонгкран. По сообщениям национальных СМИ Таиланда, он поприветствовал Таксина и помолился за его здоровье и счастье.

Сретта дала интервью общественности по поводу слухов о перестановках в кабинете министров и о том, что немедленных изменений не произошло. Сообщается, что Сретта сообщил средствам массовой информации, что в прошлом месяце произошла драма, связанная с перестановками в кабинете министров, в которой он подчеркнул, что лучшей защитой является активная работа в рамках политики правительства Таиланда и его министерства.

Что касается визита Сретты в Таксин, он заявил, что приветствие было не чем иным, как его уважением к бывшему премьер-министру Таиланда и основателю партии Тай Рак Тай. По словам Сретты, для него как для нового премьер-министра Таиланда было нормальным просить совета и обсуждать политические вопросы.

Позже в тот же день национальные СМИ Таиланда сообщили о недавней новости о перестановках в кабинете министров. Сообщалось, что коалиционные правительственные партии, включая партию Бхумджаитаи и партию Паланг Прачарат, по-прежнему будут иметь тех же министров.

Г-н Анутин Чарнвиракул, заместитель премьер-министра и министр внутренних дел в качестве лидера партии Бхумджаитаи, заявил, что партия не будет менять какую-либо позицию. Между тем, по словам Сретты, в партии Паланг Прачарат осталась одна вакантная должность, на которую все равно будет иметься одна квота.

Капитан Таманат Промпов, министр сельского хозяйства и кооперативов, как сообщается, поддержал г-на Пай Лика, члена парламента Кампхенг Пхета, в качестве заместителя министра и г-на Аттхакорна Сирилаттайякорна, члена парламента Чаченгсао, в качестве запасного кандидата в случае дисквалификации первого кандидата.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.