Главные национальные истории Таиланда за прошедшую неделю: Всемирный водный фестиваль Сонгкран и многое другое

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, выбранных нашей национальной командой Pattaya News/TPN за прошлую неделю, с понедельника, 8 апреля, по воскресенье, 14 апреля 2024 года.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Отдел тайваньских природных ресурсов и борьбы с экологическими преступлениями, сотрудники полиции Муанг Самут Сакхон и соответствующие ведомства начали проверку тайваньской компании в Муанг Самут Сакхоне по поводу предполагаемой связи с исчезновением 15,000 XNUMX тонн опасного кадмия в Таке.

Тайские эксперты в области здравоохранения и окружающей среды предупредили о серьезных рисках, связанных с воздействием кадмия, который потенциально может привести к раку при употреблении в пищу или вдыхании.

2. Г-н Сретта Тависин, премьер-министр Таиланда, и соответствующие ведомства провели срочное совещание по поводу приземления коммерческого самолета Мьянмы в аэропорту Мае Сот, Так.

Сообщалось, что сенаторы предложили правительству Таиланда назначить правительственное подразделение для управления беженцами и создания приютов, сообщают тайские национальные СМИ.

3. Метеорологический департамент Таиланда (TMD) объявил, что волна тепла в настоящее время наблюдается в верхней части Таиланда до 11 апреля 2024 года. Холодная воздушная масса из Китая спустится и накроет северо-восток Таиланда и Южно-Китайское море, сообщили в TMD.

Такой погодный режим приведет к летнему шторму в верхних частях Таиланда, характеризующемуся грозами, сильными порывами ветра и локальными ливнями с градом. В некоторых районах возможны удары молний.

4. В пятницу (234 апреля) Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) сообщил в общей сложности о 248 дорожно-транспортных происшествиях, в которых 25 получили травмы и 12 погибли. В первый день (11 апреля) «Семидневной кампании по безопасности дорожного движения» во время Сонгкрана (11–17 апреля) 2024 г.

Оставайтесь в безопасности.

5. Зрелищный парад наполнил Бангкок яркими красками и прекрасными воспоминаниями о Сонгкране в Таиланде.

Он празднует проверенные временем традиции «Сонгкрана в Таиланде, традиционного тайского новогоднего фестиваля», который внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

На этой неделе все, берегите себя!

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.