Чиангмай кипит от волнения, когда местные жители и туристы участвуют в водных боях Сонгкран

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Провинция Чиангмай кипит от волнения: как местные жители, так и туристы участвуют в энергичных водных боях, чтобы отпраздновать Сонгкран, на фоне палящей температуры, достигающей 40 °C. На улицах Старого города Чиангмая, особенно в районе перекрестков Срифхум, Катам, Ку Хеуанг и Хуа Линь, с пятницы (11 апреля) из-за оживленных праздников возникают спорадические пробки.

В рамках подготовки к официальному «Фестивалю воды Сонгкран в Чиангмае 2024», который начался в субботу (12 апреля) у ворот Тха Пхэ, гуляки установили различные водные станции вдоль дороги, ведущей к этой выдающейся туристической достопримечательности, что стало долгожданным облегчением для прохожих и туристов. автомобилистов от сильной жары.

Фестиваль начался рано утром в субботу с религиозной церемонии, включавшей раздачу милостыни, за которой последовало специальное шествие. Изюминкой процессии стала статуя Пхра Будды Сихинга, которая была взята из храма в Ват Пхра Сингх Ворамахавихан. Украшенная цветами статуя была выставлена ​​напоказ по городу, позволяя посетителям выразить свое почтение и попросить благословения.

Чиангмай продолжит проводить многочисленные мероприятия Сонгкран и религиозные церемонии в различных общественных местах и ​​храмах по всей провинции до 16 апреля, предлагая богатый культурный опыт как жителям, так и гостям.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.