Таиланд приостанавливает подачу иммиграционной формы TM6 для прибывающих по суше и морю

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Действует с 15 апреля по 15 октября 2024 года на 16 наземных и морских пунктах пропуска.

Бангкок, 14 апреля 2024 г. – Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

Форма TM6 представляет собой карту прибытия/отъезда, которую иностранцы должны заполнить, указав свои паспортные данные и другую личную и туристическую информацию при въезде или выезде из Таиланда. С июля 2022 года форма была окончательно отменена для иностранных путешественников, прибывающих самолетом.

Шестимесячная приостановка действия формы TM6 призвана облегчить иммиграционные процедуры и уменьшить заторы на восьми контрольно-пропускных пунктах для въезда по суше и по морю.

Наземные контрольно-пропускные пункты:

  1. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Араньяпратет, Са Кео
  2. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Мукдахан, Мукдахан (Только на разрешенном маршруте наземной перевозки от границы до пункта пропуска)
  3. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Нонгхай, Нонгхай (Только на разрешенном маршруте наземной перевозки от границы до КПП и разрешенном маршруте железнодорожной перевозки от границы до железнодорожной станции Нонгкхай)
  4. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Чиенг Саен, Чианграй (Только на разрешенном маршруте наземной перевозки от границы до пункта пропуска)
  5. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Паданг-Бесар, Сонгкхла
  6. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Садао, Сонгкхла (Существующая временная приостановка формы TM6, которая завершится 30 апреля, будет продлена до 15 октября)
  7. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Су-нгай Колок, Наратхиват
  8. Контрольно-пропускной пункт иммиграции Бетон, Яла

Пункты пропуска для прибытия круизных лайнеров и яхт:

  1. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Паттайи, Чонбури
  2. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Си Рача, Чонбури
  3. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Си Чанг, Чонбури
  4. Карта Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Та Пхут, Районг
  5. Иммиграционный пункт Пхукета, Пхукет
  6. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Краби, Краби
  7. Иммиграционный контрольно-пропускной пункт Сурат Тани, Сурат Тани
  8. Контрольно-пропускной пункт иммиграции Самуи, Сураттани (Только в разрешенном месте швартовки в заливе Натон)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.