Таиланд отменяет формы TM6 во всех сухопутных и круизных портах с апреля по октябрь

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Министерство внутренних дел объявило, что с 15 апреля по 15 октября путешественники, въезжающие и выезжающие из Таиланда через все восемь контрольно-пропускных пунктов наземных и круизных портов, будут освобождены от подачи форм TM6.

Эта политика направлена ​​на повышение удобства, развитие туризма и стимулирование национальной экономики.

Это освобождение является частью более широких усилий правительства по развитию туризма и уменьшению заторов на иммиграционных контрольно-пропускных пунктах, направленных на улучшение международного имиджа Таиланда. Это касается всех восьми наземных контрольно-пропускных пунктов, включая Араньяпратет, Мукдахан, Нонгкхай и Бетонг, а также восьми контрольно-пропускных пунктов круизных и спортивных портов, в том числе в Паттайе, Пхукете и Самуи.

В министерстве подчеркнули, что отмена требования о заполнении формы TM6 уменьшит заторы и упростит процедуры въезда. Ожидается, что это будет стимулировать увеличение количества поездок и инвестиций в Таиланд, что в конечном итоге принесет пользу экономике в долгосрочной перспективе.

Форма TM6, которую иностранцы заполняют при въезде и выезде из Таиланда, сыграла решающую роль в обеспечении их безопасности и безопасности страны. В нем подробно описывается цель визита посетителей, например, туризм или трудоустройство, а также продолжительность их пребывания.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.