Таиланд сообщает о 63 смертях за два дня «Семидневной кампании по безопасности дорожного движения Сонгкран»

Таиланд -

В субботу (541 апреля) Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) сообщил в общей сложности о 550 дорожно-транспортном происшествии, в которых 63 получили ранения и 13 погибли. Кампания» во время Сонгкрана (11–12 апреля) 11 г.

Провинцией с наибольшим количеством погибших стал Рой-Эт, где погибло 5 человек.

Наибольшее количество несчастных случаев произошло в Прачуап Кхири Хане - 21, а наибольшее количество травм - в Накхонситхаммарате и Сонгкхле на юге Таиланда - по 22 ранения в каждом.

Всего во второй день (38 апреля) кампании зарегистрировано 307 смертей, 299 дорожно-транспортных происшествий и 12 раненых.

Большинство из них были вызваны превышением скорости (41 процента). Около 84 процентов аварий произошло с участием мотоциклов. Большинство дорожно-транспортных происшествий произошло на автомагистралях (40 процентов) с 4:01 до 5:00.

В пятницу (234 апреля) Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) сообщил в общей сложности о 248 дорожно-транспортных происшествиях, в которых 25 получили травмы и 12 погибли. В первый день (11 апреля) «Семидневной кампании по безопасности дорожного движения» во время Сонгкрана (11–17 апреля) 2024 г.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.