Таиланд сообщил о 25 смертельных случаях в первый день «Семидневной кампании по безопасности дорожного движения Сонгкран»

Таиланд -

В пятницу (234 апреля) Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) сообщил в общей сложности о 248 дорожно-транспортных происшествиях, в которых 25 получили травмы и 12 погибли. В первый день (11 апреля) «Семидневной кампании по безопасности дорожного движения» во время Сонгкрана (11–17 апреля) 2024 г.

Большинство из них были вызваны превышением скорости (44 процента). Около 86 процентов аварий произошло с участием мотоциклов. Большинство дорожно-транспортных происшествий произошло на автомагистралях (47 процентов) с 4:01 до 5:00.

Провинцией с наибольшим количеством смертей стал Бангкок, где погибло 3 человека. Наибольшее количество несчастных случаев и травм произошло в Сонгкхле на юге Таиланда: 11 дорожно-транспортных происшествий и 13 травм.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.