Власти Таиланда запускают операцию «Кибер-удар», закрывая сети онлайн-гемблинга стоимостью в несколько миллиардов бат

Национальный—

В 2:00 10 апреля 2024 года Тайское бюро по расследованию киберпреступлений (CCIB) и соответствующие ведомства начали операцию «Кибер-удар» по закрытию девяти сетей онлайн-гемблинга с общим оборотом более пяти миллиардов бат в год. .

По данным CCIB, следственные группы расследовали незаконные сети азартных игр в Интернете и проверили цифровые доказательства, связанные с девятью сайтами азартных игр.

Собрав доказательства, сотрудники CCIB запросили ордера на обыск у уголовного суда в 17 различных местах в трех провинциях, включая Канчанабури, Чумпхон и Бангкок..

В ходе операции Cyber ​​Strike владелец сайтов онлайн-гемблинга, публично известный как 44-летний г-н Сонгсак, был схвачен в доме в Чатучаке, Бангкок, а также 29 других причастных лиц также были задержаны в 17 местах.

По сообщениям, на сайтах азартных онлайн-игр было зарегистрировано более 59,000 500 пользователей с общим оборотом более пяти миллиардов бат в год. Кроме того, офицеры CCIB смогли конфисковать роскошные автомобили, наличные деньги и другие активы оценочной стоимостью XNUMX миллионов бат.

Эта успешная операция была проведена по приказу правительства Таиланда и была направлена ​​на искоренение киберпреступлений и принятие серьезных судебных мер против незаконных сетей азартных игр, которые причиняли беспокойство общественности. Министерство цифровой экономики и общества Таиланда закрыло 7,612 URL-адресов сайтов, посвященных азартным играм, с 1 по 9 апреля 2024 года.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.