Мешки опасаются, что они могут содержать пропавшие опасные отходы кадмия, найденные возле Паттайи

Чонбури -

Жители деревни Нонгпру, провинция Чонбури, обнаружили возле местной раскопки большое количество черных пластиковых пакетов, содержащих неопознанное черное вещество. Они опасались, что это могут быть потерянные опасные отходы кадмия, однако власти Nongprue подчеркнули, что это вещество все еще проходит испытания и в настоящее время нет окончательного определения, что это за вещество.

10 апреля 2024 года местные власти, в том числе глава района Бангламунг, инженер промышленного управления, мэр муниципалитета Нонгпрю и полицейские из полицейского участка Нонгпрю, отправились осмотреть сомнительную яму в ответ на жалобы заинтересованных лиц. граждане.

Там они обнаружили большое количество мешков с удобрениями, содержащих неизвестные черные вещества. Вещество находилось в виде осадка, высыпавшегося из поврежденных мешков. Они были разбросаны по краю ямы, которая в настоящее время заполнена водой.

По словам обеспокоенных граждан, это вещество вызвало обеспокоенность среди жителей близлежащих деревень, которые опасались, что это может быть 4,000 тонн кадмиевых отходов которые еще предстоит найти в результате предыдущего инцидента.

Образцы вещества были собраны для тестирования, чтобы определить, содержит ли оно какие-либо опасные материалы. В настоящее время территория оцеплена, а жителям деревни вход воспрещен.

Г-н Чатчай Покечап, 55 лет, смотритель места раскопок, рассказал, что водитель грузовика сбросил туда большие мешки около двух недель назад. Он не знал, что это за вещество, но сказал, что часть его была магнитной, что заставило его поверить, что это песок, используемый для мытья металла, и предположил, что оно может быть неопасным.

Однако г-н Викит Ройманакит, глава района Бангламунг, заявил, что этот район пока будет закрыт для публики, пока власти не выяснят, что это за вещество. Ожидается, что результат будет обнародован в течение двух дней.

Тем временем полиция Нонгпру пытается идентифицировать грузовик, сбросивший туда сумки.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.