Заместитель премьер-министра Анутин Чарнвиракул осматривает Чиангмай на фоне лесных пожаров и опасений по поводу премьер-министра 2.5

Чиангмай—

9 апреля 2024 года г-жа Трейсули Трайсанакул, секретарь министра внутренних дел Таиланда, заявила общественности об инспекции заместителя премьер-министра Анутина Чарнвиракула в провинции Чиангмай с целью отслеживания лесных пожаров, смога и мелких частиц пыли PM 2.5. проблемы.

Анутин выразил обеспокоенность по поводу проблем в Чиангмае после получения недавних отчетов от губернатора Чиангмая и Управления по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий провинции Чиангмай. По словам Трейсули, он подчеркнул необходимость оказания помощи и ухода населению, а также то, что пожарные должны иметь адекватное и безопасное защитное оборудование.

Ранее, 8 апреля, губернатор Чиангмая объявил, что восемь районов Чиангмая пострадали от лесных пожаров, включая Хот, Пхрао, Фанг, Мае Тэнг, Чай Пракан, Чианг Дао, Мае Ай и Вианг Хэнг.

Вчера (10 апреля) Анутин проинспектирует провинцию Чиангмай, чтобы собрать информацию для обсуждения дополнительных политических мер по борьбе с лесными пожарами, смогом и проблемами мелких частиц PM 2.5 в пострадавшем районе, сказал Трейсули.

Что касается графика Анутина, он будет слушать текущую ситуацию в Чиангмае в командном центре Чиангмая, чтобы предотвратить и устранить лесные пожары, смог и мелкие частицы пыли, а затем сядет в вертолет, чтобы следить за ситуацией в реальном времени, по словам Трейсули.

В 8:00 вчерашнее исследование качества воздуха Агентства по развитию геоинформатики и космических технологий (GISTDA) показало, что в пяти провинциях на севере Таиланда, включая Мэхонгсон, Чиангмай, Чианграй, Нан и Лампхун, уровни твердых частиц превысили 2.5. которые потенциально могут повлиять на здоровье и дыхательную систему, несмотря на недавние летние штормы и ливни с градом в северном регионе, - отметило ТПН.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.