Правительство Таиланда стремится поднять Самуи в десятку самых привлекательных островов мира

Национальный—

8 апреля 2024 года г-жа Судаван Вангсуфакикосол, министр туризма и спорта Таиланда, публично обнародовала политику правительства Таиланда по превращению острова Самуи в один из 10 самых привлекательных островов мира.

Недавно премьер-министр Таиланда Сретта Тависин осмотрел остров Самуи и Сурат Тани и обсудил с местными жителями вопросы туризма и экономики.

Сретта стремился войти в десятку самых привлекательных островов мира. По словам Судавана, министр туризма и спорта, президент Ассоциации содействия туризму Самуи и Управление по туризму Таиланда (ТАТ) объединятся для пропаганды местной самобытности, включая деликатесы и образ жизни.

Хотя нынешний туризм на Самуи вернулся в нормальное русло, как и в период до Covid-19, местных предпринимателей, таких как массажистки и представители других специальностей, ощущал дефицит. Судаван заявил, что нынешнее количество специалистов по специальности сократилось со 120,000 50,000 человек до 19 XNUMX по сравнению с периодом до Covid XNUMX.

Местные туристические предприниматели обратились в Министерство туризма и спорта с просьбой провести программы профессиональной подготовки для удовлетворения потребностей туристической индустрии, что соответствует политике министерства по развитию туристических кадров, сказал Судаван.

Кроме того, Сретта представит проект круизного терминала на заседании кабинета министров Таиланда в 2024 году для обсуждения, поскольку это приведет к увеличению числа качественных туристов. Предлагаемый маршрут круизной навигации будет проходить из Сингапура в Гонконг через Сиамский залив, а круизы будут пришвартовываться на острове Самуи в Сураттхани и в порту Лаем Чабанг в Чонбури.

По словам Судавана, на Андаманских островах министерство транспорта Таиланда планировало открыть круизные терминалы на Пхукете и Краби.

По данным Судавана, статистика показала, что крупные круизные лайнеры и туристы посетили Таиланд с 1 января по 7 апреля 2024 года, совершив в общей сложности 100 рейсов и 214,097 XNUMX человек. Порт Пхукета является рекордсменом по количеству прибывающих пассажиров, за ним следуют Чонбури и Сураттхани соответственно.

Паттайя уже давно обсуждает вопрос о создании собственного терминала для круизных судов на пирсе Бали Хай, отмечает The Pattaya News, но пока далека от завершенного проекта и не собирается дебютировать в ближайшем будущем, а самое раннее начало строительства - 2026 год. Подробнее об этом предложении мы рассказали здесь.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.