Чиновники Чонбури обнаружили отходы кадмия на складе, принадлежащем китайцам

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Полиция провинции Чонбури совместно с отделом по борьбе с природными ресурсами и экологическими преступлениями обнаружила 6 апреля значительное количество кадмиевых отходов на складе в подрайоне Кхлонг Киу округа Бан Буенг провинции Чонбури.

В результате операции было конфисковано 4,200 мешков с опасными материалами общим весом около 6,720 тонн, которые ранее были обнаружены на заводе в Самут-Сакхоне. Склад принадлежит 38-летнему гражданину Китая Лю Лу, который признался, что приобретал отходы для распространения.

Инцидент произошел после первоначального обнаружения 100 мешков с кадмиевыми отходами 3 апреля в провинции Самутсакхон. Предполагается, что отходы были незаконно доставлены из провинции Так, региона, который сейчас объявлен зоной бедствия из-за экологической угрозы. Губернатор Самут-Сакхона распорядился вернуть отходы в Так для надлежащей утилизации в течение семи дней. Инцидент привел к 90-дневному запрету на доступ к пострадавшему заводу и прилегающим районам провинции.

Премьер-министр Сретта Тависин поручил министру промышленности Пимпатре Вичайкулу лично проверить ситуацию и обеспечить быструю утилизацию токсичных отходов. Позже министр промышленности выявил неточности в учтенных отходах: 2,440 тонн были обнаружены, а 10,000 XNUMX тонн пропали без вести до их обнаружения в Чонбури.

Инцидент выявил опасность кадмия, токсичного металла, который при воздействии представляет серьезную угрозу для окружающей среды и здоровья. Управление промышленности провинции Так защитило законность перевозки отходов, настаивая на соблюдении всех соответствующих правил и подтверждая работу завода по действующей лицензии.

Связанная статья:

Министерство промышленности в настоящее время расследует исчезновение более 10,000 13,450 тонн опасных отходов кадмия с плавильного завода в провинции Самутсакхон. Нехватка была выявлена ​​в ходе плановой проверки под руководством министра промышленности Пимпаттры Вичайкул, которая выявила серьезное несоответствие между документально подтвержденной транспортировкой 2,440 XNUMX тонн из провинции Так и всего лишь XNUMX XNUMX тоннами, обнаруженными на месте.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.