Министр Пресерт подробно рассказал о борьбе с киберпреступностью и технологических инициативах

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

В ходе общих дебатов без голосования, инициированных оппозицией, Прасерт Джантараруангтонг, министр цифровой экономики и общества, высказал обеспокоенность по поводу приверженности правительства борьбе с коррупцией и киберпреступностью.

Он подчеркнул успех правительства в закрытии более 30,000 700,000 игровых сайтов и деактивации более XNUMX XNUMX незарегистрированных SIM-карт.

Министр Прасерт обсудил национальные действия и сотрудничество на уровне АСЕАН по борьбе с киберпреступностью, включая инициативу по созданию целевой группы АСЕАН, занимающейся предотвращением мошенничества в онлайн-СМИ. Эта инициатива получила поддержку таких крупных платформ, как Facebook и TikTok.

Кроме того, министр подчеркнул роль технологий в улучшении жизни граждан, указав на внедрение единого удостоверения личности для лечения и проекта Cloud ID. Проект Cloud ID, который планируется завершить в этом году, направлен на то, чтобы связать данные о здоровье с другими общественными благами, улучшая предоставление услуг.

В ходе дебатов также была затронута работа Национальной комиссии по телерадиовещанию и телекоммуникациям и необходимость законодательных реформ для решения возникающих проблем.

Министр Прасерт выразил готовность правительства к предложениям оппозиции, стремясь принести наибольшую пользу обществу. Такая позиция демонстрирует приверженность правительства решению проблем и использованию технологий для развития общества.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.