Тайская сеть по продаже каннабиса обеспокоена решением правительства криминализировать марихуану и выступает за правдивое сравнение

Национальный—

4 апреля 2024 года г-н Праситчай Нунуал, генеральный секретарь Сети по формированию будущего тайского каннабиса, публично заявил о своей обеспокоенности по поводу возвращения марихуаны в категорию запрещенных веществ правительством Таиланда.

Прочтите нашу недавнюю статью о поддержке вице-премьер-министром Анутином Чарнвиракулом пересмотра политики в отношении каннабиса, сместив акцент с экономической ценности на медицинские аспекты.

Праситчай высказал свое мнение относительно изменения в политике в отношении каннабиса, которая криминализировала употребление марихуаны в рекреационных целях, в то время как быть снисходительным при ношении пяти таблеток амфетамина и внесение поправок в законопроекты о контроле над алкоголем.

Сеть «Формирование будущего тайского каннабиса» ранее обратилась к Министерству здравоохранения Таиланда с просьбой опубликовать фактические сравнения марихуаны, алкоголя, сигарет и амфетаминов с научной информацией по этим четырем категориям для определения соответствующих мер контроля, отметил Праситчай.

Однако правительство Таиланда отнеслось к петиции безразлично и маркировало каннабис и лекарственные растения как наркотические вещества, а вместо этого снизило ограничения на запрещенные для населения вещества, содержащие химические вещества, заявил Праситчай.

Можно сказать, что группа инвесторов не смогла удержать производство каннабиса под контролем, заявил Праситчай. По словам Прасичая, если сравнить преимущества и недостатки использования каннабиса и амфетамина, становится ясно, что каннабис является самым безопасным, поскольку его выращивают с осторожностью и из качественных материалов, независимо от того, используется ли он в медицинских целях или в рекреационных целях.

Между тем, амфетамины, сигареты и алкогольные напитки были загрязнены химическими процессами, отметил Праситчай.
Во многих инцидентах в употреблении марихуаны обвиняют информационные агентства, поскольку ошибочно утверждается, что она может вызвать бред или сойти с ума. Тем не менее, он курил марихуану в течение семи лет, но по-прежнему думает нормально, даже лучше, чем те, кто не курит марихуану, заметил Праситчай.

Недавно Германия разрешила населению употребление каннабиса в рекреационных целях и в медицинских целях, как это сделали Канада и большая часть США. Граждане могли выращивать каннабис и свободно его употреблять. Можно сказать, что, учитывая факты, разрешение каннабиса вовсе не было негативным, сказал Праситчай.

Наконец, Праситчай обратился к премьер-министру Таиланда Сретте Тависину с призывом обдумать фактическую информацию и не отказался от освещения в СМИ сообщений о том, что неизвестные фармацевтические компании якобы были наняты для того, чтобы марихуана выглядела плохо в глазах общественности, и чтобы лоббировать ее новый запрет. Когда граждане получат выгоду от употребления марихуаны, фармацевтические компании понесут огромные убытки, заключил Праситчай.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.