Королевская полиция Таиланда совершенствует киберинструменты для борьбы с мошенничеством и азартными играми в Интернете 

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Королевская полиция Таиланда (RTP) поручила Бюро по расследованию киберпреступлений использовать передовые инструменты для принятия строгих мер против преступлений, связанных с веб-сайтами.

Эта инициатива является ответом на поручение премьер-министра Сретты Тависин, согласно которому RTP пресекает мошенников, азартные игры в Интернете и операции с фейковыми новостями, проводимые колл-центрами, в течение 30-дневного периода.

Генерал полиции Кит-Рат Панпетч, исполняющий обязанности генерального комиссара RTP, передал полиции команду премьер-министра, уточнив, что любой, кто будет признан соучастником, включая правительственных служащих, будет привлечен к ответственности.

Отвечая на вопросы о последствиях для чиновников, если через 30 дней не будет наблюдаться ощутимый прогресс, исполняющий обязанности начальника полиции упомянул о необходимости терпения, поскольку премьер-министр считает, что результаты скажут обществу сами за себя.

Касаясь продолжающегося расследования с участием заместителя начальника полиции генерала Сурачате Хакпарна, Кит-Рат отметил, что расследование проводится в соответствии с юридическими протоколами, доверяя этот процесс на усмотрение следователей.

Юридический отдел RTP в настоящее время изучает детали этого дела, а последующие соображения вынесет генерал полиции Кит-Рат.

Ранее Уголовный суд выдал ордер на арест генерала полиции Сурачате по делу об азартном сайте после того, как он пропустил три повестки. Тем не менее, заместитель начальника Национальной полиции сдался властям для рассмотрения обвинений вскоре после того, как во вторник следователи получили ордер на арест.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.