MICHELIN Guide Таиланд 2025 расширит свою деятельность до Чонбури

ФОТО: Гид MICHELIN

Чонбури —

Всемирно известный путеводитель по ресторанам и отелям MICHELIN Guide Таиланд расширится и включит в свое восьмое издание Чонбури, родную провинцию Паттайи. о выпуске в конце 2024 года объявило Управление по туризму Таиланда (ТАТ).

Эту новость с гордостью поделилась губернатором ТАТ г-жой Тапани Киатфаибул в четверг, 4 апреля 2024 года. Губернатор заявила, что расширение путеводителя Мишлен по Таиланду в Чонбури обусловлено разнообразными и уникальными кулинарными изысками провинции и прекрасными гастрономическими пейзажами.

Согласно веб-сайту, Мишлен Гид по Таиланду стремится «вдохновить гурманов и путешественников исследовать разнообразные и уникальные кулинарные предложения в различных провинциях и территориях страны».

Чонбури, популярный морской курорт недалеко от Бангкока и туристическое направление мирового уровня, был выбран в качестве следующего направления после Бангкока (с 2018 года), Пхукета и Пханг Нги (с 2019 года), Чиангмая (с 2020 года), Аюттхая (с 2022 года). ), четыре северо-восточные провинции Кхон Каен, Убонратчатхани, Удонтхани и Накхонратчасима (с 2023 года), а также острова Самуи и Сураттхани (с 2024 года).

Г-жа Тапани сказала, что гид Мишлен по Таиланду играет важную роль в продвижении тайской кухни на мировой арене и позиционировании Таиланда как «места кулинарного туризма мирового класса». По словам губернатора, это также ключевая сила в поддержке национальной стратегии правительства по мягкой силе, которая фокусируется на пяти областях (5F): еда, мода, кино, бои (муай-тай) и фестивали.

Далее г-жа Тапани сказала, что расширение Чонбури, как ожидается, принесет пользу различным аспектам, включая саму провинцию Чонбури и страну в целом. Это также повысит рыночную стоимость ресторанного бизнеса, будет способствовать продвижению местных ингредиентов и будет стимулировать бизнес-операторов к дальнейшему повышению качества продуктов питания и услуг.

Ассоциация Путеводитель MICHELIN по Таиланду 2025 планируется выпустить в конце 2024 года.

ФОТО: Гид MICHELIN

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.