Массовые изъятия наркотиков: в Чианграй и Чиангмае конфисковано более 13 миллионов таблеток амфетамина

Национальный—

4 апреля 2024 года офицеры военного патруля Фа Муанг и соответствующие ведомства получили сообщение от анонимного источника о массовой контрабанде наркотиков вдоль реки Меконг, границы Таиланда и Лаосской Народно-Демократической Республики, в районе Чианг Саен, Чианграй.

Офицеры начали проверку в районе сообщения и обнаружили группу неопознанных людей, пришвартовавшихся к реке Меконг и предположительно перевозивших множество рюкзаков с подозрительными предметами. Полицейские потребовали их обыскать, однако, как сообщается, группа подозреваемых скрылась на лодках, оставив рюкзаки.

В ходе дальнейшего расследования было сообщено, что в более чем 33 рюкзаках было обнаружено в общей сложности 6.6 миллиона таблеток амфетамина. Затем полицейские конфисковали спорное имущество для дальнейшего расследования деятельности подозреваемых, причастных к контрабанде наркотиков. По словам офицеров Фа Муанга, за этот инцидент никто не был арестован.

Кроме того, в тот же день офицеры Фа Муанга изъяли 6.4 миллиона таблеток амфетамина на границе Таиланда и Мьянмы в районе Вианг Хенг в Чиангмае. Сообщалось, что неизвестный подозреваемый в автомобиле оставил на обочине дороги 32 рюкзака с наркотиками, поскольку впереди находился полицейский контрольно-пропускной пункт.

Таким образом, сотрудники Фа Муанга изъяли более 13 миллионов таблеток амфетамина в один и тот же день в Чиангмае и Чианграй.

По данным офицеров Фамыанга, в 2024 году более 258 подозреваемых были задержаны по 242 делам, а 29 человек были казнены во внесудебном порядке в ходе 28 отдельных столкновений. За шесть месяцев и четыре дня было изъято 87 миллионов таблеток амфетамина, 231 килограмм героина и 120 килограммов метамфетамина оценочной стоимостью 14.6 миллиарда бат.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.