Иностранные дайверы предположительно коснулись хвоста китовой акулы в национальном парке Му Ко Сурин, и им грозит судебный иск

Пханг Нга—

3 апреля 2024 года г-н Аттафон Чароенчанса, генеральный директор Департамента национальных парков, дикой природы и охраны растений Таиланда, публично раскрыл случай, когда 31 марта группа иностранных дайверов предположительно коснулась кончика хвоста китовой акулы. Национальный парк Му Ко Сурин, Пханг Нга.

По данным национальных СМИ Таиланда, 31 марта группа иностранцев занималась дайвингом у скалы Ришелье, Му Ко Сурин и предположительно коснулась кончика хвоста китовой акулы. После того, как видео стало вирусным в тайских социальных сетях, оно вызвало споры о том, могут ли дайверы прикасаться к китовой акуле, поскольку потенциально это может оказать прямое воздействие на морскую жизнь и природные ресурсы океана., по словам обеспокоенных тайских пользователей социальных сетей.

Г-н Атит Хайанкит, руководитель национального парка Му Ко Сурин, сообщил об инциденте Аттафону. для дальнейших юридических и карательных мер.

Должностные лица тайского национального парка собрали видео и фотографии в качестве доказательств для дальнейшего судебного разбирательства против нарушителей. Сообщается, что группа правонарушителей признала свое неправомерное поведение и призналась в своих правонарушениях властям национального парка. но не были публично идентифицированы соответствующими должностными лицами.

Согласно Закону Таиланда об охране и защите диких животных 2019 года, китовые акулы являются охраняемыми дикими животными. Представители национального парка направили сообщение о происшествии и признание в администрацию заповедника № 5 для дальнейшего юридического рассмотрения.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.