Полиция Паттайи сплотилась для предотвращения преступности в преддверии фестиваля Сонгкран

Паттайя —

Большая группа сотрудников правоохранительных органов собралась на центральном пляже Паттайи и провела парад транспортных средств вчера, 3 апреля, чтобы сдержать преступность и дать туристам почувствовать себя в безопасности в преддверии предстоящего фестиваля Сонгкран.

Операция, получившая название «Безопасный Сонгкран, счастливая Паттайя», соответствует политике правительства и Королевской полиции Таиланда по обеспечению общественной безопасности во время Сонгкрана.

Митинг проходил под председательством Пол. Генерал-лейтенант Акрадет Пимонсри, заместитель начальника национальной полиции, с участием более 300 полицейских из 23 полицейских участков, а также нескольких полицейских машин. Помимо парада, в рамках митинга также прошел полицейский марш.

По словам Пол. Генерал-лейтенант Акрадет из 2-го полицейского округа определил всю провинцию Чонбури в качестве целевой зоны для операции по пресечению преступности. Операция будет включать сотрудничество различных правоохранительных органов, целью которых является предотвращение и пресечение всех форм преступности, развитие туризма, сокращение дорожно-транспортных происшествий, а также поддержание общественного порядка и безопасности как для местных жителей, так и для туристов во время фестиваля Сонгкран.

Кроме того, полицейский участок Паттайи внедрил мобильное приложение «Безопасность Паттайи» для оказания услуг населению и туристам.

Приложение позволяет пользователям сообщать об инцидентах и ​​предоставлять онлайн-советы 24 часа в сутки. Пользователи также могут отслеживать статус своих отчетов и запрашивать экстренную помощь у полиции, нажав кнопку SOS. Приложение доступно на тайском и английском языках и имеет удобный интерфейс.

Однако приложение пока недоступно и будет запущено в ближайшее время, сообщили в полиции.


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2024 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.