Правительство Таиланда борется с азартными играми в Интернете: заблокировано более 25,000 XNUMX веб-сайтов

Национальный—

31 марта 2024 года г-жа Каника Аунджит, заместитель пресс-секретаря правительства, заявила общественности о политике правительства по борьбе с сайтами азартных игр в Интернете как с серьезными экономическими преступлениями.

По словам заместителя пресс-секретаря правительства, премьер-министр Таиланда Сретта Тависин осознал проблемы онлайн-гемблинга как экономические преступления. Министерство цифровой экономики и общества Таиланда (DES) придало большое значение расследованию, приостановке, ограничению и блокировке сайтов азартных онлайн-игр по всей стране.

Киберпреступления нанесли обширный ущерб, включая кражу личных данных, доступ молодежи и ущерб как экономике, так и обществу Таиланда.

С 1 октября 2023 года по 5 марта 2024 года DES может приостановить распространение неприемлемой информации на более чем 60,681 25,571 онлайн-платформах и заблокировать более XNUMX XNUMX веб-сайт, связанный с азартными играми в Интернете.

Согласно Закону об азартных играх, те, кто организовал игорные заведения, подвергались тюремному заключению на срок от 1 до 10 лет и штрафу в размере от 20,000 200,000 до 2 2,000 бат или тому и другому. Игроки, пригласившие других участвовать в азартных играх, были приговорены к тюремному заключению на срок до XNUMX лет и штрафу в размере XNUMX долларов США или к тому и другому.

Правительство Таиланда выразило обеспокоенность тем, чтобы граждане Таиланда не поддались искушению получать прибыль от сайтов онлайн-гемблинга или преувеличенной рекламы инвестиций, отметил Каника.

Таиланд рассматривает возможность легализации казино в некоторых районах как частей развлекательных комплексов, но НЕ рассматривает возможность легализации азартных игр в целом или онлайн-гемблинга.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.