Паттайя уже является местом мирового класса, говорят тайские эксперты по недвижимости

ФОТО: Прачачат

Паттайя —

«Паттайя уже стала местом мирового класса и готова к стремительному росту в ближайшие пять лет», — заявили лидеры тайской индустрии недвижимости, выступая на семинаре, организованном Ассоциацией недвижимости Чонбури.

Недавно был проведен семинар на тему «Недвижимость… Факторы-Возможности-Надежды тайской экономики», посвященный растущей привлекательности Паттайи как для внутренних, так и для иностранных туристов. На семинаре присутствовали многочисленные лидеры рынка недвижимости Таиланда, в том числе г-н Чанин Ваничвонг, генеральный директор Habitat Group, который отметил, что «Паттайя больше не является просто внутренним бюджетным местом ночной жизни, но уже стала центром мирового класса». место назначения."

Например, г-н Чанин сказал, что многие крупные тайские корпорации инвестировали в Паттайю, такие как Land & House Group, которая реализовала в городе такие проекты, как Терминал 21 Паттайя, и Asset World Corporation, которая расширяет свой портфель отелей в городе. Central Group также инвестирует в проект общественного торгового центра, а Magnolia Quality Development Corporation осуществляет крупномасштабную застройку многофункционального назначения.

Г-н Чанин далее сообщил, что сама Habitat Group сыграла ключевую роль в росте Паттайи. Он объяснил, что десять-двадцать лет назад Паттайя была просто местом ночной жизни, окруженным промышленными зонами, но теперь ландшафт изменился.

Эта трансформация очевидна в росте элитного туризма по всему городу. В таких районах, как На Джомтьен, сейчас расположено несколько отелей стоимостью более 20,000 300,000 бат за ночь, а в районе Вонгамат есть кондоминиумы стоимостью более XNUMX XNUMX бат за квадратный метр. Г-н Чанин считал, что при дальнейшем развитии инфраструктуры, включая аэропорт У-Тапао и проект монорельсовой дороги, Паттайя сможет даже «превзойти Пхукет как главное туристическое направление в Таиланде».

На семинаре также обсуждались успехи региона Чонбури в целом. В 28 году в провинции было зарегистрировано 2023 миллионов иностранных туристов, а в 35 году ожидается, по оценкам, 40-2024 миллионов иностранных туристов. Согласно данным семинара, этот рост может легко стать реальным с возвращением китайских посетителей.

Безвизовая политика для многих иностранных граждан также сыграла важную роль в общем спросе на недвижимость в стране. Статистика семинара показывает, что на граждан Китая приходится более 46.6% сделок по передаче квартир за первые девять месяцев 2023 года, за ними следуют россияне (9.0%) и американцы (3.9%). Среди всех 77 провинций Чонбури занимает первое место по количеству прав на кондоминиумы, передаваемых иностранцам, на его долю приходится 41.7% или 14.10 млрд бат.

Наттанон Срисомбун, управляющий директор Phatta Development Company, заявил, что Паттайя имеет одну из самых разнообразных клиентских баз. «Паттайя обслуживает живущих здесь иностранцев, промышленных рабочих и туристов», — пояснил он. «В отличие от Пхукета, в Паттайе больше земли, доступной для застройки».

Г-н Наттанон добавил, что «район фабрики привлекает тех, у кого есть стабильная работа и кто может позволить себе 4-6 миллионов бат домов. Район Нонг Пла Лай привлекает семьи с международными школами поблизости, а зона Нонгпру/Мабпрачан привлекает владельцев бизнеса. Хуай Яй привлекает туристов, ищущих дома для отдыха и виллы». Он также отметил, что европейский рынок растет в районе Хуай Яй, поскольку их привлекают природные красоты и близость к аэропорту У-Тапао.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.