Проект ветряной турбины в Паттайе на острове Ко Лан провалился из-за невозможности обеспечить электроэнергию

ФОТО: Сиамрат

Паттайя —

Сообщается, что проект ветряных турбин по выработке возобновляемой энергии на острове Ко Лан в Паттайе стал пустой тратой ресурсов после того, как критики заявили, что турбины вышли из строя в течение длительного времени, и у города не было достаточного финансирования для их ремонта.

Проект турбины, расположенный на горе Као Ном Сао недалеко от пляжа Самае, был начат еще в 2006 году с бюджетом в 95 миллионов бат. Целью проекта было производство электроэнергии с помощью ветра и солнца для 489 домохозяйств (около 3,000 человек) на острове Ко Лан.

Проект, реализуемый Технологическим университетом Раджамангалы в Таниабури, обещал избавить город от затрат на топливо и стимулировать туризм. Проект включал строительство здания управления, здания туристической достопримечательности в форме ската и 45 ветряных турбин. Цель заключалась в том, чтобы вырабатывать 200 мегаватт для систем очистки сточных вод и освещения острова, прежде чем кормить домохозяйства.

Однако проект провалился. Критики заявили, что через пять лет после завершения строительства в 2010 году ветряные турбины перестали работать и больше не могли производить электроэнергию. Предполагалось, что это произошло из-за высоких затрат на техническое обслуживание, связанных со старением инфраструктуры, из-за чего, как сообщается, город отказался от всего проекта.

Несмотря на его нефункциональность, некоторые чиновники Паттайи рекламировали проект как туристическую достопримечательность из-за его фотогеничной привлекательности. Однако критики утверждали, что это была пустая трата денег налогоплательщиков, поскольку проект не мог полностью удовлетворить свои первоначальные цели, как было обещано. Критики добавили, что огромный бюджет можно было бы лучше использовать на образование, здравоохранение или улучшение качества жизни людей на острове Ко Лан.

По имеющимся данным, Национальная комиссия по борьбе с коррупцией, Управление генерального аудитора Таиланда и Управление Комиссии государственного сектора по борьбе с коррупцией расследуют проект на предмет потенциальных нарушений.

Эта неудачная инициатива служит напоминанием о важности наличия надлежащего плана технического обслуживания, отмечает The Pattaya News. Нынешние городские власти ситуацию не прокомментировали, хотя явно не участвовали в первоначальном проекте восемнадцатилетней давности.

ФОТО: Сиамрат
ФОТО: Сиамрат

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, Потокиили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.