Посольство Японии предоставляет Фонду SWING мобильные транспортные средства для поддержки уязвимых сообществ

Паттайя, Таиланд – The Service Workers In Group Foundation (SWING), общественная организация, занимающаяся продвижением и защитой здоровья, прав человека и достоинства секс-работников, объявляет о важной вехе в своей миссии по оказанию помощи уязвимым сообществам, пострадавшим от Пандемия COVID-19 и ВИЧ/СПИД.

Благодаря щедрой поддержке правительства Японии в рамках грантовой помощи для проектов по обеспечению безопасности населения на низовом уровне (GGP), SWING приобрела необходимые мобильные транспортные средства для оказания важнейших услуг секс-работникам и другим пострадавшим лицам в Бангкоке и Паттайе.

В ответ на разрушительные последствия пандемии SWING в 2019 году инициировала проект «Ангельская кухня», предлагая жизненно необходимые продукты питания и предметы первой необходимости секс-работникам, столкнувшимся с потерей работы и экономической нестабильностью. Эта инициатива позже превратилась в проект «Продовольственный банк», способствующий более широкому распределению помощи среди сообществ секс-работников и их семей.

Несмотря на оперативные трудности, в том числе ограничения на транспортировку, SWING продемонстрировала непоколебимую приверженность, используя собственные ресурсы и впоследствии инвестируя в грузовик с едой для облегчения доставки помощи в районе Паттайи.

Признавая острую необходимость в расширении мобильных услуг, SWING представила проекту GGP посольства Японии предложение под названием «Предоставление мобильных транспортных средств для тестирования на ВИЧ и фургонов с едой для секс-работников и других уязвимых людей в Бангкоке и Паттайе». Это предложение, направленное на устранение критических пробелов в предоставлении услуг, усугубленных пандемией, получило одобрение, что свидетельствует о значительном сотрудничестве между SWING и правительством Японии в продвижении инициатив на низовом уровне.

Церемония передачи подаренных автомобилей состоялась 27 марта 2024 года в офисе фонда SWING в Паттайе в провинции Чонбури.

Г-н Тацуси Нисиока, заместитель главы миссии посольства Японии, возглавил церемонию, преподнеся пять фургонов, в том числе два фургона для лабораторий, два фургона для консультационных услуг и один грузовик с едой. Уважаемые гости, в том числе представители посольства США, известные эксперты в области общественного здравоохранения и представители местных органов власти, стали свидетелями этого поворотного момента в стремлении SWING к благосостоянию общества.

«Мы глубоко благодарны правительству Японии за его непоколебимую поддержку, которая позволяет нам расширять сферу деятельности и улучшать наши услуги в эти трудные времена», — заявил профессор доктор Чалидапорн Сонгсампхан, председатель правления Фонда SWING. «С появлением этих мобильных транспортных средств мы лучше подготовлены к удовлетворению растущих потребностей секс-работников и уязвимых групп населения, обеспечивая им доступ к основным ресурсам и здравоохранению».

Церемония передачи представляет собой значительный шаг на пути повышения устойчивости сообщества и развития сотрудничества между заинтересованными сторонами, стремящимися смягчить последствия пандемии. SWING продолжает твердо выполнять свою миссию по защите прав и благополучия маргинализированных сообществ при неоценимой поддержке таких партнеров, как правительство Японии.

Фотографии: Мы любим Паттайю

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/