Власти Паттайи расследуют загрязнение канала Наклуа после жалоб жителей

ФОТО: кабельное телевидение TMN в Паттайе

Паттайя —

Власти города Паттайя расследуют источники загрязнения в канале Наклуа после жалоб жителей.

По сообщениям, жители прислали в Паттайю видеоклипы, на которых видно, как вода в канале полна мусора, загрязненной воды и мертвой рыбы. Некоторые граждане утверждали, что эти токсичные вещества попали в канал через стоки с близлежащих промышленных зон.

В ответ г-н Маноч Нонгьяй, заместитель мэра города Паттайя, в среду, 27 марта, возглавил группу в этот район. Они намеревались обсудить проблему с бизнес-операторами и найти решения.

По их словам, уровень биологической потребности в кислороде (БПК) воды канала остался в пределах нормы. Однако выяснилось, что из некоторых квартир поблизости иногда сбрасываются сточные воды в канал, особенно во время сильных дождей.

Затем г-н Манох отправился на ближайший мукомольный завод, чтобы расследовать жалобы. Операторы завода настаивали на том, чтобы процедуры очистки сточных вод полностью соответствовали нормативам. Они объяснили, что их сточные воды перерабатываются в процессе получения биогаза, чтобы уменьшить запах, прежде чем вода будет фильтроваться для улучшения качества.

Г-н Манох сообщил, что он планирует в будущем проверить другие каналы и районы вверх по течению, чтобы предотвратить попадание сточных вод в общественные каналы.

ФОТО: кабельное телевидение TMN в Паттайе
ФОТО: кабельное телевидение TMN в Паттайе
ФОТО: кабельное телевидение TMN в Паттайе
ФОТО: кабельное телевидение TMN в Паттайе
Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.