Чиангмай внесен в список стран, где пара может выйти на пенсию за 1,500 долларов США в месяц

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Новое исследование International Living показало, что Чиангмай является одним из 13 бюджетных мест, где пары могут выйти на пенсию за границей и жить всего на 1,500 долларов США в месяц. В отчете Чиангмай описывается как оживленный и разнообразный город.

Это территория, где тайцы, китайцы, индийцы и иностранцы спокойно живут вместе. Очарование Чиангмая заключается в его богатой истории и культуре. Но есть еще образ жизни, который находится в пределах досягаемости. Стоимость жилья составляет всего 300 долларов в месяц (около 10,000 XNUMX бат), что делает его привлекательным для пенсионеров, ищущих комфортный и полноценный образ жизни в сочетании с очарованием и красотой интересной культуры.

В опросе используются семь критериев:

Визы и льготы

Прожиточный минимум

Рейтинг близости

Здравоохранение

Развитие и управление

климат

Исследование, проведенное в 200 странах мира, выявило 13 направлений, которыми пользуются пары после выхода на пенсию и могут жить всего на 1,500 долларов в месяц.

Помимо изучения этих факторов, International Living также учитывает наличие высокоскоростного Интернета. Важным фактором также являются сетевые возможности и местные жители или англоговорящие поставщики услуг в каждой стране.

13 мест, где пары могут выйти на пенсию за границей и жить всего на 1,500 долларов в месяц:

Пенанг, Малайзия

Чиангмай, Таиланд

Пномпень, Камбоджа

Кучинг, Малайзия

Хой Ан, Вьетнам

Керетаро, Мексика

Исла Мухерес, Мексика

Косумель, Мексика

Армения, Колумбия

Ареналь, Коста-Рика

Аликанте, Испания

Гранада, Испания

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.