Главные национальные истории Таиланда за прошедшую неделю: масштабный рейд в притоне для азартных игр и многое другое

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, выбранных нашей национальной командой Pattaya News/TPN за прошлую неделю, с понедельника, 18 марта, по воскресенье, 24 марта 2024 года.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

1. Лидер партии Pheu Thai обсуждает тайско-камбоджийские отношения и сотрудничество АСЕАН в сфере туризма во время визита в Камбоджу.
Г-жа Паетонгтарн Чинават, лидер партии Пхеу Тай, возглавила исполнительный комитет партии, который посетил Камбоджу для политических дискуссий с целью развития сотрудничества между двумя странами.

2. Заместитель премьер-министра Анутин возглавил масштабную операцию по рейду на игорные заведения в Нонтхабури, в ходе которой было поймано более 300 игроков.
Полиция конфисковала наличные деньги и фишки казино на сумму более 320 миллионов бат и более 300 миллионов бат на банковских счетах. По данным полиции, задержано более 300 игроков.

3. Власти Таиланда сообщают, что нелегальные рабочие-иммигранты захватывают тайские рабочие места в туристических зонах.
Рабочие-иммигранты, как утверждается, незаконно занимают рабочие места тайцев в туристических достопримечательностях и коммерческих районах Бангкока, Паттайи, Пхукета, Чиангмая и других мест и были проверены властями Таиланда.

4. Главных полицейских Таиланда временно перевели в кабинет премьер-министра на время расследования дела об азартных играх
Сретта отдал приказ временно перевести Пола. Генерал Сурачет и Пол. Генерал Торсак в течение 60 дней исполняет свои обязанности в канцелярии премьер-министра. Пол. Генерал Киттират Пханфет, заместитель командующего полицией, был назначен исполняющим обязанности генерального комиссара Королевской полиции Таиланда.

5. Власти Таиланда преследуют подозреваемых в поджогах в южных провинциях после 45 одновременных нападений
Группы подозреваемых имели всеобъемлющие планы и были хорошо подготовлены. По сообщениям местных СМИ, более 100 человек одновременно разбежались и бежали после поджогов в трех провинциях.

На этой неделе все, берегите себя!

Эта статья первоначально появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.