Массовая операция по контрабанде скота сорвана на границе Таиланда и Мьянмы, арестовано 128 коров

Так—

В 1:00 ночи, 25 марта 2024 года, полиция Тха Сонг Янга и соответствующие ведомства перехватили незаконную контрабанду коров в количестве 128 штук на границе Таиланда и Мьянмы, в Тха Сонг Янге, Так.

Полиция Тха Сун Янга, рейнджеры и соответствующие ведомства патрулировали границу Таиланда и Мьянмы по ночам. Однако были обнаружены восемь подозрительных пикапов с 48 животными. Полицейские перехватили караван и задержали восемь подозреваемых.

Еще одно сообщение поступило от полицейских патрулей о том, что группа неизвестных попыталась переправить 48 единиц скота к границе с Таиландом. Однако подозреваемым удалось уйти от преследования полиции и переправиться через реку Моэй, оставив скот позади.

Вскоре после второго сообщения офицеры перехватили еще одну группу контрабандистов скота в составе 32 единиц. В результате, по данным полиции, было изъято более 128 коров и задержано 9 подозреваемых.

По данным полицейского расследования, масштабная операция по контрабанде скота координировалась двумя агентами в Таиланде и Мьянме. Подозреваемые имели детальные планы относительно транспортных маршрутов и способов контрабанды, чтобы избежать ареста полицией.

Согласно отчету полиции, подозреваемые признались полиции, что им платили 4,000 бат за каждую контрабандную поездку по транспортировке коров в центральный Таиланд. Подозреваемые не назвали точное местонахождение коров везли.

Первоначально полиция доставила всех подозреваемых в полицейский участок Тха Сонг Ян для дальнейшего судебного разбирательства и пообещала привлечь причастных к ответственности за свои преступления.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.