Ожидается, что безвизовый режим увеличит число прибытий китайцев в Таиланд в три раза

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Пять зарубежных офисов Управления по туризму Таиланда (ТАТ) в Пекине, Шанхае, Куньмине, Чэнду и Гуанчжоу собрали данные о туризме в результате меры по безвизовому режиму между Таиландом и Китаем, которая вступила в силу 1 марта 2024 года.

По данным крупнейшего китайского информационного агентства People's Daily Online и сайта Trip.com Ожидается, что к концу 2024 года количество тайских туристов в Китае может удвоиться, а китайских туристов в Таиланде — утроиться. Прогноз сравнивается с 2019 годом, предшествовавшим Covid-19.

Кроме того, китайское туристическое агентство Ctrip уточнило, что с 1 марта количество китайских туристов, приобретающих путевки в Таиланд, выросло на 30%, а количество тайцев, путешествующих в Китай, выросло более чем в три раза.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.