Заполняемость отелей Паттайи растет по мере приближения Сонгкрана

Паттайя —

Гостиничный бизнес Паттайи переживает значительный подъем: некоторые отели заполнены более чем на 90%.

По словам г-на Вита Тантиворавонга, управляющего директора отдела поддержки компании Land and Houses Plc, в отелях Grand Center Point, одном из ведущих гостиничных брендов Таиланда, как в Бангкоке, так и в Паттайе наблюдается резкий рост заполняемости.

Заполняемость отелей в Бангкоке достигла 85%, а стоимость номера составляет в среднем 6,000 бат в день. С другой стороны, в отелях Паттайи наблюдается еще больший рост: заполняемость достигает 90%, а в некоторые дни достигает максимума в 99%, сказал г-н Вит.

Г-н Вит сообщил, что стоимость номера в отелях премиум-класса в Паттайе колеблется от 5,000 до 6,000 бат в день в будние дни и возрастает до 7,000-8,000 бат в выходные. Он объяснил этот всплеск притоком китайских туристов, особенно независимых путешественников.

Г-н Вит отметил, что тайские клиенты теперь составляют 30% посетителей, по сравнению с предыдущими 40-50%. Китайские туристы теперь составляют еще 30%, а остальные гости в основном приезжают из Японии и Кореи. Рост числа китайских посетителей наблюдается не только в отелях, но и в торговых центрах, таких как Терминал 21 Паттайя.

Между тем, г-н Крис Чердсурия, главный советник исполнительного совета Honor Group, оператора недвижимости и отелей в Паттайе, заявил, что отели Honor Group заполнены на 85%, причем бронирование продлится до мая.

Г-н Крис сообщил, что 60-65% их гостей — международные туристы, состоящие из независимых путешественников и туристических групп. Основными гостями остаются корейские туристы, состоящие в основном из примерно 20 человек в группе.

Отели также принимают много посетителей из Тайваня, Малайзии, Вьетнама и Индии.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2024 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.