Саттахипский грабитель ворвался в дом офицера ВМФ и был застрелен

ФОТО: ข่าวเมืองชล

Саттахип, Чонбури —

Домовладелец в Саттахипе, офицер ВМФ, выстрелил и ранил подозреваемого грабителя в ходе инцидента перед рассветом 22 марта 2024 года.

Полиция Саттахипа отреагировала на сообщение об ограблении сегодня в 6:30 утра. Инцидент произошел в доме на одну семью на улице Сукхумвит в районе Саттахип провинции Чонбури.

По прибытии полицейские обнаружили внутри дома раненого подозреваемого, 44-летнего г-на Метани Пхуттасо, предположительно грабителя. Подозреваемого нашли на втором этаже с огнестрельным ранением левой руки. На нем была полнолицевая маска. Рядом с ним была обнаружена сумка с украденными религиозными статуями.

Спасатели оказали подозреваемому медицинскую помощь, а затем доставили его в больницу Сомдет Пхра Нанг Чао Сирикит для дальнейшего лечения.

В доме присутствовал домовладелец, которого опознали как 51-летний капитан Паттанасамит Нимруанг, снайпер 2-го класса ВМС Таиланда. Он заявил, что застрелил подозреваемого, чтобы защитить свое имущество.

Капитан Паттанасамит сообщил, что на самом деле это была седьмая попытка ограбления его дома в этом месяце. Он столкнулся с подозреваемыми после того, как услышал о попытке взлома, и, опасаясь за свою безопасность, произвел единственный выстрел, когда подозреваемые напали на него. Другому подозреваемому удалось скрыться в лесу рядом со своим домом.

Капитан Паттанасамит передал на экспертизу пистолет SIG P320 полиции Саттахипа. Готовится ордер на арест раненого подозреваемого, а также ведутся обыски с целью задержания другого причастного к этому сообщника.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.