Полиция совершила обыск вейп-магазина в Паттайе и конфисковала электронные сигареты на сумму 5 миллионов бат

Паттайя —

Представители Управления по защите прав потребителей (OCPB) и полиции Бангламунга в четверг провели совместный рейд в магазине в Паттайе по подозрению в том, что магазин незаконно продавал электронные сигареты, жидкости для электронных сигарет и другое сопутствующее оборудование.

Рейд, проведенный 21 марта 2024 года, был нацелен на магазин под названием «Ор Дерв» на улице Сой Сукхумвит Паттайя 51, подрайон Нонгпру, район Бангламунг, провинция Чонбури.

Власти прибыли в магазин и обнаружили там нескольких покупателей. Власти немедленно распорядились приостановить продажи, прежде чем провести операцию по обыску и конфискации. В результате сотрудники конфисковали предметы, в том числе более 10,000 XNUMX единиц электронных сигарет различных марок, жидкостей для электронных сигарет и сопутствующего оборудования. По данным полиции Бангламунга, эти предметы были оценены примерно в пять миллионов бат.

Г-н Лерсак Рактам, заместитель директора Центра специальных операций OCPB, сообщил, что операция была вызвана жалобами общественности, утверждающими, что магазин продавал электронные сигареты несовершеннолетним. Владельцу магазина, личность которого не была установлена ​​властями, после дальнейшего расследования будут предъявлены обвинения.

Электронные сигареты в настоящее время запрещены в Таиланде. Продажа, импорт и даже хранение электронных сигарет и сопутствующего оборудования запрещены. Это строгое законодательство было введено в действие в 2014 году, хотя в настоящее время предпринимается множество попыток его отменить. Полиция утверждает, что запрет помогает защитить здоровье населения, но оппоненты указывают на тот факт, что в настоящее время в Таиланде разрешены обычные сигареты, алкоголь и марихуана.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.