На Пхукете продолжается расследование по факту использования иностранцами тайских номинальных лиц для ведения бизнеса

Пхукет -

На Пхукете тайская полиция расследует деятельность предприятий по аренде автомобилей в районе Таланг на предмет потенциальных незаконных действий. Расследование, проводимое командующим полиции 8-го региона подполковником Сурафонгом Таномджитом, сосредоточено на подозрении, что владельцы иностранного бизнеса могут использовать граждан Таиланда в качестве дублеров для удовлетворения требований законодательства.

19 марта чиновники проверили несколько предприятий по прокату автомобилей в районе Шри Сунторн Таланга, где, как полагают, иностранцы, выдавая себя за туристов, открыли бизнес с гражданами Таиланда в качестве номинальных акционеров. Предполагается, что эти предприятия позже передали акции иностранным владельцам и незаконно наняли работников-иностранцев.

В число объектов проверки входит аренда транспортных средств и долгосрочной аренды недвижимости, а также владение транспортными средствами и домами. Также утверждается, что эти иностранные предприниматели поощряли друзей и родственников мигрировать в Таиланд с целью расширения своего бизнеса.

Связанная статья:

Трое россиян были арестованы в пункте проката автомобилей в Чернгталае за правонарушения, связанные с разрешением на работу.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.