Китай занимает первое место по потоку туристов из Таиланда

ФОТО: Сиамрат

Национальный —

По данным Ассоциации бизнеса и туризма Паттайи (PBTA), китайские туристы заняли первое место по количеству международных туристов в Таиланде.

Эта новость была обнародована во время регулярного собрания PBTA, состоявшегося 20 марта 2024 года в конференц-зале больницы Бангкока в Паттайе.

На заседании председательствовал г-н Бунанан Патанасин, президент PBTA. Г-жа Малика Судсане, заместитель директора Управления туризма и спорта Паттайи (ТАТ), а также правительственные чиновники и представители индустрии гостеприимства Чонбури также присутствовали.

По словам г-жи Малики, в январе 16.96 года Таиланд посетило более 2024 миллиона внутренних туристов. Это на 6.54% больше, чем за тот же период прошлого года. Эти визиты принесли доход в 8.02 миллиарда бат, что соответствует увеличению на 8.59%.

Эта положительная тенденция объясняется туристическими инициативами правительства Таиланда, направленными на развитие второстепенных городов. Зимний сезон также привлекает многочисленных посетителей в северные и северо-восточные регионы.

Г-жа Малика подчеркнула, что Чонбури остается популярным туристическим направлением, поскольку входит в пятерку самых посещаемых тайскими туристами мест. Провинция приняла более 1,169,996 XNUMX XNUMX местных посетителей, уступив только Бангкоку, Канчанабури, Пхетчабури и Прачуап Кхири Хану.

Г-жа Малика также поделилась данными о прибытии иностранных туристов. С 1 января по 10 марта 2024 года Китай стал ведущей страной-источником иностранных туристов в Таиланде, за ним следовали Малайзия, Россия, Южная Корея и Индия.

Согласно недавнему рейтингу Соединенного Королевства, Таиланд также занял престижное место среди 20 лучших туристических направлений, которые обязательно нужно посетить в 2024 году. Г-жа Малик сообщила, что Таиланд занял 6-е место, опередив Японию, занявшую 16-е место, что сделало его одной из двух азиатских стран, получивших это признание.

ФОТО: Сиамрат
ФОТО: Сиамрат

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, Потокиили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.