Знаменитый тайско-бельгийский артист подал жалобу на непристойные изображения и видео, отредактированные с помощью искусственного интеллекта

Национальный—

11 марта 00 года в 19:2024 художница тайско-бельгийского происхождения и ее адвокат подали жалобу в Тайский отдел по борьбе с технологическими преступлениями (TCSD) в отношении неопознанного подозреваемого, непристойно редактировавшего ее изображения и видео с использованием технологии искусственного интеллекта.

Жертва, Виолетта Вотье, известная 30-летняя тайско-бельгийская художница, публично рассказала, что ранее подозреваемая монтировала ее лицо в непристойные изображения и видео и делилась ими на онлайн-платформах, вызывая обеспокоенность среди ее поклонников. Виолетт утверждала, что человек на изображениях и видео — не она.

Чтобы защитить себя, Виолетт и ее адвокат сообщили об этом в TCSD, чтобы возбудить судебный иск против подозреваемой, которая предположительно редактировала свое лицо с помощью искусственного интеллекта в непристойных изображениях и видео.

Будучи женщиной, она чувствовала себя ужасно и была обеспокоена тем, что у людей сложилось неправильное представление. Кроме того, она также хотела послать сообщение подозреваемому и тем, кто поделился изображениями и видео, с просьбой прекратить действия, поскольку они нарушают законы Таиланда.

Те, кто стал такими же жертвами, как она, должны встать на защиту своих прав и подать в суд на нарушителей в соответствии с тайскими законами, отметила Виолетт.

Первоначально следователи допросили потерпевшего для рассмотрения вместе с доказательствами, а затем согласовали и направили дело руководителю для дальнейшего рассмотрения и вынесения постановления.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.