Трагическая авария на золотодобывающей шахте унесла жизнь тайского шахтера, оказавшегося в ловушке под обрушившейся почвой в Прачуап Кхири Хане

Прачуап Кхири Хан—

В 6:00 18 марта 2024 года национальные СМИ Таиланда сообщили, что мужчина-золотодобытчик застрял под местом раскопок золота из-за обрушения почвы в Банг-Сапхане, Прачуап-Кхири-Хан.

По данным полицейского расследования, в группу жертв вошли г-н Утай Рунгсаванг, г-н Сомпорн Родтет и г-н Дуэнтонг Срибунруанг, которые занимались мытьем золота на месте добычи золота. Утай вызвался войти в яму, чтобы выкопать землю, а двое других остались наверху, чтобы нести землю.

Внезапно почва обрушилась, и Сомпорн и Дуэнтонг попытались выкопать Утай мотыгами. Однако почва продолжала опускаться, в результате чего были затянуты Сомпорн и Дуэнтонг. По данным национальных СМИ Таиланда, местные жители, ставшие свидетелями инцидента, пришли на помощь пострадавшим. Сомпорну и Дуэнтонгу удалось успешно отступить, но Утай осталась в ловушке.

Professional Для спасения Утая были вызваны спасательные команды, которые задействовали два экскаватора, чтобы быстро выкопать жертву. По сообщениям национальных СМИ Таиланда, соответствующие офицеры охраняли территорию, поскольку почва может обвалиться, что приведет к еще одному трагическому инциденту.

По данным национальных СМИ Таиланда, Утай и другие занимались добычей золота и использовали традиционные методы добычи золота. Глубина места раскопок золота составляла от пяти до десяти метров. Жертвы мыли золото, как обычно, но внезапно почва обрушилась, в результате чего Утай застряла в яме.

В 10:30 спасательные команды смогли найти тело Утай после четырехчасовой спасательной операции. Тело нашли на глубине 10 метров под землей. где он, как трагически полагалось, задохнулся.

Спасательные команды доставили тело в больницу Банг Сапхан для вскрытия, а затем отправили тело родственникам для проведения религиозных обрядов.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.