В На Джомтьене арестована пара торговцев оружием

Саттахип, Чонбури —

Полиция Паттайи задержала двух человек, предположительно причастных к незаконной торговле огнестрельным оружием в районе На Джомтьен во вторник, 19 марта 2024 года.

В результате операции, в которой участвовала группа сотрудников правоохранительных органов Паттайи, были арестованы 41-летний г-н Наронг и 26-летний г-н Понгсакорн (фамилии не разглашаются). У подозреваемых была обнаружена модифицированная длинная винтовка 22 калибра и пять патронов к ним во время ареста на Сой На Джомтьен 2, На Джомтьен, Саттахип, Чонбури.

Действуя по данным разведки, агенты под прикрытием связались с подозреваемыми и согласились купить самодельное огнестрельное оружие за 7,000 бат. Полицейские заманили подозреваемых встретиться на стоянке ресторана в На Джомтьене.

Полицейские задержали подозреваемых по прибытии в фургоне. На допросе подозреваемые якобы признались, что владели огнестрельным оружием в течение двух лет, но по иронии судьбы решили продать его из-за страха быть арестованными.

Г-н Наронг и г-н Понгсакорн вместе с изъятым оружием и боеприпасами в настоящее время находятся под стражей в полиции для дальнейшего расследования. Полицейский участок На Джомтьена предъявил им обвинения в незаконном хранении и транспортировке огнестрельного оружия и боеприпасов.


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.