ОБНОВЛЕНИЕ: Двое новозеландских подозреваемых в предполагаемом нападении на тайского полицейского требуют отозвать визы и обратились в суд

Пхукет -

Генерал Сурачет Хакпарн, заместитель начальника национальной полиции Таиланда, приказал отозвать визы у двух новозеландцев, причастных к предполагаемому вирусному нападению на тайского полицейского, и внести их в черный список из Таиланда. Двое мужчин также предположительно пытались дать взятку полиции, когда их арестовали.

Полицейские Чалонга задержали двух граждан Новой Зеландии, которые предположительно отказались остановиться за нарушение правил дорожного движения, уклонились от полицейского ареста и позже были обвинены в нападении на офицера, преследовавшего их в Чалонге.

Теперь об обновлении:

Генерал Сурачет сообщил прессе, что он поручил генерал-майору Сонгпроду Сирисуккхе, командующему шестым иммиграционным регионом, аннулировать визы двух новозеландских мужчин, о которых идет речь, и запретить им въезд в Таиланд в будущем. Начальник полиции Чалонга полковник Эккарат Плайдуанг сообщил, что сегодня (6 марта) этих двух лиц доставляют в провинциальный суд Пхукета.

Двум подозреваемым предъявлены обвинения в грабеже, нападении или сопротивлении дежурному офицеру, а также вождении без действующих прав. Несмотря на предполагаемую попытку подкупить полицию, чтобы избежать дальнейших обвинений, их усилия не увенчались успехом.

Кроме того, о ситуации уведомлено посольство Новой Зеландии.

СМИ ТПС отмечают, что даже если визы двух подозреваемых будут аннулированы и они будут внесены в черный список, им все равно придется предстать перед судом и предъявить им юридические обвинения по так называемой визе подозреваемого, которая позволяет им только проводить судебные слушания и юридические вопросы. Сообщается, что тайская полиция рекомендует суду не выпускать подозреваемых под залог, поскольку, учитывая громкий инцидент, они могут потенциально сбежать.

Мы описали некоторые существенные юридические наказания, с которыми сталкиваются подозреваемые.

Тем временем родители-миллионеры двух подозреваемых, которые являются братьями, поговорили с новозеландской прессой о ситуации, которую вы можете прочитать здесь. Вкратце, они заявили, что были шокированы ситуацией, воспользовались услугами адвоката и описали подозреваемых как «всего двое детей на каникулах», подчеркнув, что у обоих мужчин были свои семьи и дети, которые глубоко беспокоились о них. .

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.