Чиновники Чонбури пресекают незаконную продажу воды Кратома

Чонбури —

В субботу, 16 марта, власти района Бангламунг начали операцию по задержанию лиц, предположительно причастных к продаже воды Кратома несовершеннолетним.

A Видео рейдов можно посмотреть здесь, на нашем YouTube-канале.

Действуя на основе информации, полученной от обеспокоенных граждан, власти напали на два ларька, подозреваемых в продаже смешанного сока кратома несовершеннолетним в районе Бангламунга. Первый киоск, который не был таким уж незаметным и был назван «Мистер Кратом», привел к аресту 24-летнего г-на Понгчана (фамилия не разглашается) и 26-летнего г-на Понгсапаса, оба являются гражданами Таиланда. Полицейские изъяли у подозреваемых более 310 бутылок ароматизированной кратомной воды.

Второй киоск, Huajai Bai Khom Chonburi, расположен на улице Као Та Ло. В результате операции были задержаны 27-летний Мануцак и 23-летний Воравут, также граждане Таиланда. Власти конфисковали на месте происшествия более 641 бутылку кратомной воды.

По словам главы района Бангламунг г-на Викита Манаройкита, эти аресты являются частью продолжающегося преследования незаконной продажи смешанной кратомной воды. Четверым предполагаемым правонарушителям были предъявлены обвинения по статье 6(8) Закона о пищевых продуктах, которая наказывается тюремным заключением на срок от 6 месяцев до 2 лет и штрафом в размере от 5,000 20,000 до XNUMX XNUMX бат.

Кратом был декриминализован в 2022 году в Таиланде для личного использования, но для продажи его в смеси с другими формами, такими как сок и продукты питания, требуется лицензия, которую трудно получить и требуется одобрение FDA.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2024 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.