Главные национальные истории Таиланда за прошедшую неделю: предложено безвизовое соглашение с Европейским Союзом и многое другое

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, выбранных нашей национальной командой Pattaya News/TPN за последнюю неделю, с понедельника, 11 марта, по воскресенье, 17 марта 2024 года.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Таиланд настаивает на планах по укреплению своих международных отношений и туристического сектора, поскольку премьер-министр Сретта Тависин объявила о получении поддержки от Франции для заключения безвизового соглашения со странами Шенгенской зоны.

Ожидается, что соглашение, в случае его одобрения, увеличит возможности туризма и бизнеса между Таиландом и 27 странами Шенгенской зоны, способствуя более тесному сотрудничеству в различных секторах.

2. Доктор Чолнан Шрикаев, министр здравоохранения Таиланда, публично дал ответ после заседания Комитета по контролю за алкогольными напитками, посвященный руководящим принципам контроля над алкогольными напитками во время Всемирного фестиваля Сонгкран.

Национальная схема контроля над алкоголем будет разделена на три этапа: перед праздниками Сонгкран, с 1 по 10 апреля, во время праздников Сонгкран, с 11 по 17 апреля, и после праздников Сонгкран, с 18 по 21 апреля.

3. Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, его дочь и лидер партии Pheu Thai г-жа Паетонгтарн Чинават и его родственники посетили его родной город в Чиангмае на частном самолете.

Многие местные жители Чиангмая и группа краснорубашечников оказали Таксину гостеприимство после того, как он 17 лет скрывался за границей.

4. Г-жа Тапани Киатфайбул, управляющий Управлением по туризму Таиланда (ТАТ), публично обнародовала статистические данные о том, что число китайских туристов в Таиланде значительно увеличилось после окончательной отмены визовых требований с Китаем.

К 2024 году количество тайских туристов, посещающих Китай, увеличится вдвое, а количество китайских туристов, посещающих Таиланд, увеличится в три раза по сравнению с периодом до Covid-19, утверждает ТАТ.

5. Следственная группа по делу игорной сети «Минни» выписала Полю повестку. Генерал Сурачет Хакпарн, заместитель начальника национальной полиции Таиланда, признает обвинения в отмывании денег.

Пол. По данным национальных СМИ Таиланда, генерал Сурачет должен явиться во 2-й отдел столичной полиции 21 марта 2024 года. Он заявил, что невиновен.

На этой неделе все, берегите себя!

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.