Бывший профессиональный стрелок-спортсмен задержан после смертельного инцидента с перестрелкой в ​​Чиангмае, в результате которого один человек погиб, один получил ранения

Чиангмай—

11 марта 40 года в 15:2024 полицейские Сан-Кампхэнга получили сообщение о смертельной стрельбе на дороге Па-Пай-Супер в Сан-Кампхенге, Чиангмай, в результате которой один человек пострадал и один получил ранение.

На место происшествия были отправлены полиция и службы экстренной помощи Сан-Кампхэнга, которые обнаружили серый пикап, упавший в канал на обочине дороги. Внутри пикапа были опознаны только две жертвы: г-н Аек, 28 лет, который получил смертельное ранение в правый глаз и правое плечо в общей сложности три раза, и г-н Нофазин, 41 год, который был ранен один раз в левое плечо. , согласно отчету полиции.

К сожалению, потерпевший Аек был объявлен врачами умершим после того, как его перевели в больницу Ланна, а Нофазин в настоящее время находится на лечении, согласно отчету полиции.

На месте преступления судмедэксперты собрали улики и обнаружили шесть гильз. В ходе полицейского расследования полицейским удалось выследить подозреваемого по местной системе видеонаблюдения. Подозреваемый был публично идентифицирован как г-н Рунгрой Промсири, 42-летний бывший участник соревнований по стрельбе из огнестрельного оружия, который в день инцидента управлял белым пикапом.

16 марта 2024 года полиции удалось задержать подозреваемого Рунгроя в съемной комнате в Сарафи, Чиангмай, и конфисковать два огнестрельных оружия в соответствии с ордером на арест провинциального суда Чиангмая.

Согласно протоколу полиции, подозреваемый признался полицейским, что в день происшествия он был в состоянии алкогольного опьянения и разъезжал по городу. По словам Рунгроя, когда он был на перекрестке, возле развязки, там была нарисованная человеком фигура, затем он выстрелил в эту фигуру, так как считал, что это человек смотрит на него.

После этого подозреваемый, как сообщается, заявил, что жертвы неправильно на него посмотрели, что привело его в ярость, а затем он выследил жертв и выстрелил в них, в результате чего грузовик рухнул в канал. По словам Рунгроя, подозреваемый затем упал, выстрелил в них более 10 патронов и поехал обратно в свою комнату.


Первоначально полиция Сан-Кампхэнга выдвинула против Рунгроя обвинения в умышленном убийстве. Сообщалось, что Рунгрой в 2023 году совершил преступления, связанные с огнестрельным оружием, поскольку местные жители сообщили, что он часто стрелял в небо.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.