Американский беглец арестован в Паттайе по подозрению в ведении незаконного бизнеса в сфере недвижимости на Пхукете и Сураттхани

ФОТО: Наевна

Паттайя —

15 марта 2024 года 58-летний гражданин США был арестован перед больницей Джомтьен в Паттайе по подозрению в участии в незаконном бизнесе по торговле недвижимостью.

Подозреваемому, которого зовут Дэвид, предъявлено обвинение в нарушении Закона о внешнем бизнесе за то, что он действовал в качестве исполнительного директора компании, участвовавшей в незаконных сделках с земельными участками.

По данным Департамента специальных расследований (DSI), подозреваемый и его сообщники, г-н Маркус (британец) и г-н Пол (американец), фамилии не разглашаются, открыли юридическую фирму в провинциях Сурат Тани и Пхукет, а затем наняли адвоката. Гражданин Таиланда для создания различных других компаний. Эти компании затем использовались для приобретения долей в предприятиях в Сураттхани и Пхукете, что позволило им владеть земельными участками в двух провинциях, причем контрольный пакет акций принадлежал тайскому служащему.

По данным DSI, подозреваемые передали акции этих компаний иностранному покупателю, который хотел приобрести у них землю. В некоторых случаях компании были полностью закрыты, чтобы дать возможность иностранным клиентам взять на себя ответственность.

Г-на Дэвида обвиняют в том, что он действовал в качестве исполнительного директора компании вместе с г-ном Маркусом и г-ном Полом. Еще одно лицо, назвавшееся только Оксаной, также обвиняется в получении акций компании.

Подозреваемые предположительно скрылись после того, как тайский суд предъявил их фирме первоначальное обвинение. На момент публикации арестован только г-н Дэвид. В настоящее время он находится под стражей в полиции и будет передан следователям, занимающимся этим делом. Он не сразу выступил с заявлением или заявлением по поводу обвинений.

Полиция разыскивает оставшихся подозреваемых.

В частности, на Пхукете соответствующие чиновники и агентства в настоящее время принимают жесткие меры в отношении иностранцев, использующих тайских кандидатов для владения или покупки земли, что противоречит закону для иностранных граждан. Первоначально это связано с вирусным случаем, когда швейцарец якобы сбил тайскую женщину со своей ступеньки на Пхукете., но позже выяснилось, что ступеньки вторгаются на общественный пляж. В результате усилился контроль за владением землей и посягательствами на Пхукете.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Советы@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.