Более 100 туристов спаслись от пожара в роскошном кондоминиуме в Паттайе, серьезных травм нет

Паттайя, 16 марта 2024 г. — Сегодня в полдень вспыхнул пожар в комнате на 11 этаже Edge, престижного роскошного кондоминиума в самом центре Паттайи. К счастью, кроме двух человек с незначительными проблемами, связанными с отравлением дымом, травм не было.

Во-первых, видео пожара и видеоверсию истории можно найти здесь.

Ровно в 1:36 Департамент по предотвращению стихийных бедствий Паттайи и Радиоцентр по смягчению последствий получили срочное сообщение о пожаре в кондоминиуме Edge Central Pattaya, Нонгпру, Чонбури.

Несколько пожарных и спасателей из Sawang Boriboon Dhamma Sathan в Паттайе немедленно бросились к месту происшествия, где пламя лизало стены, дым валил из окон, а вода лилась по фасаду. Многие люди снимали ситуацию, делали фотографии и делились ими в социальных сетях. Было замечено, что более ста жителей и туристов, некоторые с багажом и сумками, выбегали из здания и собирались снаружи.

Пять пожарных машин разбрызгивали потоки воды, тушили пламя почти 20 минут, пока оно, наконец, не утихло, оставив лишь густое облако дыма.

В ходе безумия два человека почувствовали симптомы отравления дымом и получили немедленную помощь от спасателей. Власти оперативно оцепили зоны повышенного риска, обеспечив безопасность зрителей и прохожих.

Домработница квартиры, имя которой The Pattaya News не назвала, сообщила, что пожар, как сообщается, возник в комнате 158 на 11 этаже. На момент инцидента эта комната была пуста. За несколько мгновений до того, как вспыхнул пожар, в комнате раздался взрыв воздушного компрессора, и возникла паника, когда пламя охватило все помещение.

Жители рассказали The Pattaya News о душераздирающих моментах: грохот пожарной сигнализации, безумные шаги, эхом разносящиеся по коридорам, и едкий запах горящих материалов. Персоналу и охране кондоминиума были вручены комплименты за спокойное содействие в эвакуации и соблюдение правил и процедур.

Сотрудники пожарной охраны подтвердили тайским СМИ, что возгорание произошло из-за оборудования кондиционирования воздуха в рассматриваемой комнате. Ад быстро поглотил комнату, серьезно повредив ее, но на данный момент стоимость ущерба еще не оценена.

На момент публикации в прессе жильцы начали возвращаться в свои комнаты, в то время как следователи продолжают осматривать ущерб вокруг комнаты, где вспыхнул пожар.

Было замечено, что сотрудники полиции и соответствующих агентств помогали туристам и жителям в эвакуации, а также хвалили персонал кондоминиума за их помощь.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/