Управление по туризму Таиланда сообщает о росте числа китайских туристов после отмены виз

ФОТО: ИНН Новости

Национальный—

14 марта 2024 года г-жа Тапани Киатфаибул, управляющий Управлением по туризму Таиланда (ТАТ), публично обнародовала статистические данные о значительном увеличении числа китайских туристов в Таиланде после окончательной отмены визовых требований с Китаем.

Согласно китайским данным People's Daily Online и Trip.com, ТАТ получила положительные отзывы от китайских туристов после того, как 1 марта началась бессрочная отмена виз.

Согласно статистическим данным из китайских баз данных, было подсчитано, что к 2024 году количество тайских туристов, посещающих Китай, увеличится в два раза, а количество китайских туристов, посещающих Таиланд, увеличится в три раза по сравнению с периодом до Covid-19, сказал Тапани.

По данным Thapanee, Trip.com заявил, что количество китайских туристов, путешествующих в Таиланд, увеличилось на 30%, а количество заказов тайских туристов в Китай увеличилось в три раза по сравнению с 2019 годом.

Однако безопасность жизни и имущества вместе с качеством продуктов и услуг сыграли решающую роль в том, что китайские туристы выбрали Таиланд в качестве своего первого места для путешествия, сказал Тапани.

Правительство Таиланда придает большое значение развитию туристического сотрудничества между Таиландом и Китаем путем постоянной отмены визовых требований с Китаем, сказал Тапани.

По словам Тапани, последствием объявления об отмене виз на постоянной основе стало увеличение количества бронирований со стороны китайских туристов и положительная реакция туристических агентств, поскольку туристы могли легко пройти паспортный контроль.

По словам Тапани, хотя после высокого сезона авиабилеты стали дешевле и оказали положительное влияние на тех, кто путешествовал в одиночку, групповые туры все еще находились в стадии постепенного восстановления.

Кроме того, Национальная администрация туризма Китая проводит политику поддержки авиации, которая потенциально приносит выгоду авиакомпаниям и чартерным рейсам, заключил Тапани.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.