Правительство объявило о планах сделать 2025 год знаковым для туризма

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Правительство объявило о планах сделать 2025 год знаковым для туризма, стремясь позиционировать Таиланд как ведущее направление с серией культурных мероприятий, концертов, фестивалей и международных автогонок.

Во время недавнего мозгового штурма по стратегии «Зажги Таиланд: туризм» премьер-министр Сретта Тависин подчеркнул стремление страны стать глобальным центром в восьми секторах, включая туризм и цифровую экономику.

Премьер-министр подчеркнул приверженность правительства улучшению туристического опыта, назвав в качестве ключевых инициатив введение временных безвизовых льгот для посетителей из нескольких стран и взаимное соглашение об освобождении от виз с Китаем. Также предпринимаются усилия по обеспечению безвизового режима поездок с европейскими государствами Шенгенской зоны с целью упростить доступ для иностранных туристов.

Чтобы справиться с ожидаемым притоком посетителей, правительство сосредоточивает внимание на улучшении инфраструктуры и модернизации иммиграционной системы. Сретта отметил, что его обсуждения с руководителями Формулы E во время поездок в Германию и Францию ​​вызвали интерес к проведению чемпионата по гонкам на электромобилях в Таиланде, при этом в качестве потенциального места проведения рассматривается провинция Чиангмай.

Кроме того, центральная администрация использует культурное наследие Таиланда для продвижения местных продуктов и ремесел посредством партнерства с крупными операторами розничного бизнеса. Инициатива, получившая название «Станция Тайнес: тайские продукты объединяют тайские сообщества», призвана продемонстрировать традиционные тайские ремесленные изделия в торговых центрах и аэропортах, повышая наглядность работы местных сообществ.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.