В Чиангмае самый высокий в мире уровень загрязнения

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

В отчете IQAir, веб-сайта глобального индекса качества воздуха, говорится, что в провинции Чиангмай самый высокий в мире уровень загрязнения. Сегодня в 208:1 индекс качества воздуха (AQI) составил 36. Чиангмай находится в фиолетовой категории, что оказывает серьезное воздействие на здоровье его жителей.

Премьер-министр Сретта Тависин обратилась к продолжающемуся кризису загрязнения воздуха в провинции Чиангмай, заявив, что, хотя город по-прежнему занимает глобальное место по уровню PM2.5, по сравнению с предыдущими годами произошло значительное снижение на треть.

Выразив поддержку тем, кто борется с этой проблемой, премьер-министр подчеркнул, что следующие 45 дней являются критическим периодом, который требует максимальной бдительности и применения строгих мер для смягчения проблемы. Он также указал на необходимость серьезных переговоров по поводу трансграничной дымки из соседних стран.

Во время своего визита в Чиангмай 16 марта Сретта наблюдал за усилиями, предпринимаемыми для предотвращения и решения проблем лесных пожаров, дымки и загрязнения PM2.5. Его визит состоялся в конференц-зале проекта распределения и технического обслуживания воды Мае Фаек – Мае Нгуд Сомбун Чон в районе Мае Таенг.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.