Управление по туризму Таиланда объявляет об открытии сотрудничества с Tourism Cares

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Мероприятие «Туризм заботится о значимых путешествиях с Таиландом» собрало 14 представителей различных секторов туристической индустрии, чтобы получить ценный опыт, такой как взаимодействие с местными тайскими бизнес-операторами и сообществами в Бангкоке и Краби, с 6 по 14 марта 2024 года.

Бангкок, 15 марта 2024 г. – Управление по туризму Таиланда (ТАТ) радо объявить о своем первом партнерстве с Tourism Cares, американской некоммерческой организацией, занимающейся продвижением устойчивости в индустрии путешествий и туризма. Это сотрудничество основано на твердой вере в способность туристического сектора оказывать положительное социальное, экологическое и экономическое воздействие.

Сосредоточившись на продвижении устойчивости туризма в Таиланде, ТАТ реализовала различные инициативы для реализации своих целей устойчивого туризма (STG). Примеры включают программы стандартизации, такие как STARS, CF Hotels, Green Leaves и Thai Tourism Awards (TTA), направленные на мотивацию тайских поставщиков к внедрению устойчивых методов.

На рынке США ТАТ сотрудничает с Tourism Cares, организацией, которая уже более двух десятилетий является катализатором позитивных изменений. Они объединяют глобальные заинтересованные стороны в индустрии туризма, чтобы внести свой вклад в благосостояние местных сообществ посредством различных инициатив, включая программирование, образование и ресурсы.

Г-н Сирипакорн Чевсамут, заместитель управляющего ТАТ по международному маркетингу в Европе, Африке, Ближнем Востоке и Америке, сказал: «ТАТ рада сотрудничать с Tourism Cares, поскольку мы разделяем общее видение того, что путешествия могут принести значимые впечатления путешественникам, а также людям и сообществам, которые они посещают. Став партнером Tourism Cares по направлениям, мы считаем, что тайские туристические компании получат ценную информацию о предпочтениях путешественников из США, когда речь идет об экологически чистых поездках. Это партнерство позволит нам улучшить наши предложения и лучше удовлетворить потребности этих сознательных путешественников».

В 2023 году Таиланд принял около 930,000 112 путешественников из США, что на XNUMX% больше (после заражения) по сравнению с предыдущим годом. Путешественники из США ищут уникальный опыт, который глубоко связан с местными сообществами.

По прогнозам ТАТ, в 2024 году страна получит совокупный доход от туризма в размере от примерно 1.54 до 1.92 миллиарда бат от международного рынка и от 0.86 до 1.08 миллиарда бат от внутреннего рынка в рамках базового сценария.

Чтобы помочь туристам и путешественникам, заботящимся об устойчивом развитии, быстро составить список проверенных, устойчивых организаций, оказывающих положительное социальное и экологическое воздействие в местах назначения, TAT совместно разработала Карту значимых путешествий Таиланда Tourism Cares, добавив 15 партнеров Impact Partners, и их число будет увеличиваться. Карту можно посмотреть по адресу https://www.tourismcares.org/thailand.

Г-н Джон Сазерленд, старший директор по взаимодействию с населением компании Tourism Cares, выразил энтузиазм о выходе организации в Юго-Восточную Азию, отметив это как важное сотрудничество с Таиландом. Он признал выдающуюся роль Таиланда в усилиях по устойчивому развитию региона и подчеркнул потенциал, наблюдавшийся во время недавнего мероприятия «Tourism Cares Meaningful Travel FAM» с Таиландом.

«В течение прошлой недели мы активно взаимодействовали с местными властями, отдельными людьми и сообществами, способствуя значимому обмену идеями, чтобы гарантировать, что путешествия используются как сила добра. Партнерство между Tourism Cares и TAT направлено на то, чтобы представить экологически чистые тайские продукты и услуги на рынках США, чтобы оказать положительное влияние на жителей и места Таиланда».

С 6 по 14 марта 2024 года TAT и Tourism Cares организовали мероприятие «Tourism Cares Meaningful Travel FAM с Таиландом». Вместе они привезли в Таиланд 14 представителей различных секторов туристической индустрии, предложив им ценный опыт, например, взаимодействие с местными тайскими бизнес-операторами и сообществами в Бангкоке и Краби.

Заместитель губернатора ТАТ г-н Чевсамут подчеркнул, что «Поставив устойчивое развитие в основу нашей стратегии, экологичное путешествие было бы невозможно без экологически чистого транспорта.

«Мы рады продолжить наше партнерство с Delta Air Lines и Korean Air второй год подряд после запуска кампании «Почувствуй Таиланд с Delta Air Lines» в 2022 году. Доступность Таиланда для путешественников из США благодаря этой инициативе сделала путешествие беспрепятственным и уменьшило стресс. часто сопровождает международные поездки. В этом году мы прилагаем все усилия, чтобы эта доступность превратилась в более ответственный способ путешествия для каждого клиента».

Г-н Эндрю Ким, директор по продажам в Корее и Юго-Восточной Азии компании Delta Air Lines, выразил «Мы рассматриваем устойчивое развитие не как вариант, а как образ жизни. Людям не нужно обменивать роскошь на устойчивое развитие, поскольку мы плавно интегрируем и то, и другое. Мы с энтузиазмом относимся к расширению нашего партнерства с Таиландом и очень гордимся тем, что Таиланд является неотъемлемой частью нашей программы устойчивого развития Delta».

После объявления о сотрудничестве между TAT и Tourism Cares в отеле Peninsula Bangkok была проведена образовательная сессия для тайской аудитории бизнес-операторов в сфере туризма. В повестку дня вошли презентация Tourism Cares и панельная дискуссия на тему «Создание устойчивого путешествия в Таиланд, адаптированного к туристическому рынку США», которую провели ключевые фигуры из государственного и частного секторов туристической индустрии. Сессия завершилась возможностью установления контактов между участниками FAM и тайскими поставщиками.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.