Министр здравоохранения Таиланда объявляет о строгих мерах по контролю над алкоголем в связи с фестивалем Сонгкран

Национальный—

11 марта 2024 года д-р Чолнан Шрикаев, министр здравоохранения Таиланда, после заседания Комитета по контролю за алкогольными напитками публично дал ответ о руководящих принципах по контролю за алкогольными напитками во время Всемирного фестиваля Сонгкран.

Департамент по контролю заболеваний Таиланда и Сеть по контролю за употреблением алкогольных напитков ранее предложили провести кампанию в рамках концепции «Не пить за рулем» в качестве национальной схемы контроля за употреблением алкоголя для предотвращения дорожно-транспортных происшествий из-за вождения в нетрезвом состоянии во время фестиваля Сонгкран.

Национальная схема контроля над алкоголем будет разделена на три этапа: перед праздниками Сонгкран, с 1 по 10 апреля, во время праздников Сонгкран, с 11 по 17 апреля, и после праздников Сонгкран, с 18 по 21 апреля.

Правительство Таиланда издало приказ провинциальным комитетам по контролю за алкогольными напитками в сотрудничестве с соответствующими ведомствами, чтобы пропагандировать кампанию по выделению в каждой провинции мест для празднования фестиваля Сонгкран без алкогольных напитков.

В отведенных для этого зонах, свободных от алкоголя, закон будет строго соблюдаться, включая:

1.) Запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним до 20 лет.

2.) Запрет на рекламу алкоголя.

3.) Строгая продажа алкогольных напитков в установленные законом часы с 11:00 до 2:00 и с 5:00 до 12:00 (полночи).

4.) Запрет на продажу и употребление алкоголя за пределами установленных законом мест.

5.) Тесты на алкоголь будут проводиться для всех водителей на любом месте происшествия. В случае, если в этом замешаны несовершеннолетние в возрасте до 20 лет, и если уровень алкоголя в крови превышает 20 миллиграммов на децилитр, полиция проведет дальнейшее расследование, чтобы возбудить судебные иски против продавцов.

6.) Будут созданы полицейские контрольно-пропускные пункты, чтобы не допускать выезда пьяных людей на дорогу.

7.) Лицо, находящееся на испытательном сроке за вождение в нетрезвом состоянии, с его согласия будет немедленно отправлено на процесс реабилитации под надзором Министерства здравоохранения.

Однако пилотные провинции, которым разрешили работать развлекательные заведения до 4 часов утра, должны соблюдать указанные заявления МВД. В других районах, которым не было разрешено продлевать часы работы развлекательных заведений, они должны закрыться в соответствии с законом, отметил доктор Чолнан.

Кроме того, комитеты назначат рабочую группу для изучения вопроса о продлении времени продажи алкоголя в ресторанах. В течение трех месяцев заключение будет представлено на всестороннем рассмотрении для стимулирования тайского туризма и экономики, заключил доктор Чолнан.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.